Проблема с продлением РВП для гражданина Узбекистана - нужно ли выезжать из страны?
₽ VIP

• г. Стрежевой

Мой брат гражданин Узбекистана. 23 марта (т.е. 6 месяцев назад) мы подали документы на вид на жительство. 23 сентября закончился срок действия разрешения на временное проживание (РВП). При этом решение принято положительное, но вчера, то есть тогда, когда окончился срок дейсвия РВП. Получить документы мы можем не раньше понедельника, так как мы живем далеко от областного центра. Теперь нам говорят в ФМС, что он должен выехать из страны и заехать снова, так как срок РВП окончен. Правомерны ли требования сотрудников ФМС. Ведь мы обратились в ФМС вовремя (мне говорят что решение они приняли как положено по закону в течении 6 месяцев, а то что мы не получили его ДО окончания срока действия РВП, это уже наши проблемы).

Ответы на вопрос (1):

Если у вас закончился срок регистрации, то не рекомендую вам спорить с ФМС, практика на сегодняшний день показывает, что период времени затраченный на споры будет не маленький, и ФМС как правило выигрывает подобные споры в суде