Как решить проблему с отсутствием данных о временном удостоверении личности в новом паспорте при покупке жд билета

• г. Москва

Купил жд билет на временное удостоверенние личности, получил новый паспорт, пришел к вагону не пускают, просят заплатить штраф, т.к. данных о временном удостов. Нет в новом паспорте? Что делать? Это такая дыра в законе?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно временное удостоверение действует пока паспорт не выдан на недействительный к моменту посадки в поезд документ куплен билет