Какие у меня есть права и что для этого нужно, если я не являюсь гражданином россии.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру в Санкт-Петербурге,

с последующим переездом. Какие у меня есть права и что для этого нужно, если я не являюсь гражданином россии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Для покупки квартиры,если Вы будете делать это лично потребуется Ваш паспорт,виза и регистрация на время пребывания по визе.Вы можете дать доверенность на подбор варианта для покупки,подписание договора и регистрацию права собственности на любое лицо.Если эта доверенность удостоверена не консульством или посольством РФ в Вашей стране,то она требует нотариального удостоверения,проставления апостиля в органе юстиции,затем должна быть переведена на русский язык и верность перевода также нотариально удостоверена.С момента регистрации договора купли-продажи в ГБР Вы- собственник квартиры.Если захотите постоянно проживать в квартире и произвести регистрацию по месту жительства,то до переезда необходимо оформить в посольстве или консульстве РФ в Вашей стране вид на жительство(выдаётся на срок действия Вашего загранпаспорта),тогда на срок,указанный в виде на жительство, Вы сможете зарегистрироваться в купленной квартире по месту пребывания.