Какие у меня есть права и что для этого нужно, если я не являюсь гражданином россии.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру в Санкт-Петербурге,

с последующим переездом. Какие у меня есть права и что для этого нужно, если я не являюсь гражданином россии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Для покупки квартиры,если Вы будете делать это лично потребуется Ваш паспорт,виза и регистрация на время пребывания по визе.Вы можете дать доверенность на подбор варианта для покупки,подписание договора и регистрацию права собственности на любое лицо.Если эта доверенность удостоверена не консульством или посольством РФ в Вашей стране,то она требует нотариального удостоверения,проставления апостиля в органе юстиции,затем должна быть переведена на русский язык и верность перевода также нотариально удостоверена.С момента регистрации договора купли-продажи в ГБР Вы- собственник квартиры.Если захотите постоянно проживать в квартире и произвести регистрацию по месту жительства,то до переезда необходимо оформить в посольстве или консульстве РФ в Вашей стране вид на жительство(выдаётся на срок действия Вашего загранпаспорта),тогда на срок,указанный в виде на жительство, Вы сможете зарегистрироваться в купленной квартире по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру в санкт-петербурге, но являюсь гражданином австралии, какие могут возникнуть сложности в процессе, и на сколько большой налог.

Я проживаю постоянно в Республике Беларусь, являюсь гражданином Российской Федерации. Хочу купить квартиру в Санкт-Петербурге или пригороде. Могу ли я быть владельцем этой квартиры, не прописываясь в ней? Есть ли какие-либо препятствия по покупке квартиры?

Недавно приехал работать в С. Питербург, являюсь гражданином Беларусии. Хочу купить машину в С. Питербурге и оформить ее на себя. Какие нужны документы и какие могут возникнуть сложности. Спасибо.

Хотела бы разобраться с регистрацией иногородних граждан в Санкт-Петербурге. Чтобы человек, приехавший в Санкт-Петербург из другого города России, мог спокойно работать и снимать (в дальнейшем, купить) жилье. Что нужно для этого сделать и какие существуют камни преткновения?

Заранее спасибо за помощь.

Так получилось, что в Казахстане осталась мама, одна. Хочу перевезти ее на ПМЖ в Санкт - Петербург, получить гражданство РФ. Сам я являюсь гражданином РФ и зарегистрирован в Санкт - Петербурге. Жилье приватезировано. Как это сделать?

И второй вопрос. Может ли она выезжать в Украину? Что для этого надо? Через какое время после приезда в Санкт - Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в санкт-Петербурге но я живу в чите могу ли я сделать дарственную на дочь не выезжая в санкт Петербург. Дочь там прописана и живет в этой квартире. Что для этого нужно. Спасибо.

Мужу предлагают купить машину в Мурманске. Муж из Санкт-Петербурга. Подскажите пожалуйста как муж может переоформить машину на себя уже в Санкт-Петербурге? Какие нужны документы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение