Как получить медицинскую помощь у врача невролога без прикрепления к поликлинике?

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом. Такая ситуация, необходимо посетить врача невролога, но в поликлинике к которой прикреплена специалиста нет. Собираюсь пойти в районную больницу. Как мне быть, если откажут в приеме связи с прикреплением к другому учреждению? Имею ли я право посетить врача без прикрепления?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к терапевту, который по медицинским показаниям выдаст направление в другое медицинское учреждение, работающее в системе ОМС, где застрахованному в плановом порядке будет бесплатно предоставлена необходимая консультация.