Проблема с новым блендером - сгорел через неделю после покупки, но гарантия истекает раньше, чем можно его отвезти обратно

• г. Якутск

Купили в Эльдорадо блендер за 4000 р. Увезли домой на север и через неделю он сгорел. Дополнительную гарантию оформили при покупке. Привезти его обратно получится только в 2017 году (отпуск), а гарантия до декабря 2016. Как быть? Очень обидно за такие деньги взять вещь на пару дней.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать отправить блендер и все документы к нему посылкой,выдав доверенность родственникам, находящимся в городе, где покупали блендер.По другому увы никак.