Выплата отпускных при увольнении - можно ли работодателю сократить размер выплаты?

• г. Уфа

Я был в отпуске с 1 мая по 14, сейчас я взял отпуск с 1 августа по 13 число. Работадатель говорит выплатить 4/5 от отпускных за август, так как я увольняюсь. В праве ли они так делать?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вправе. т.к. у вас похоже отпуск частично авансом. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

нет, не вправе, должен выплатить полностью отпускные.

Спросить
Пожаловаться

если отгуляли отпуск с авансом -тогда законно--ст.137ткр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я перевёлся с одной организации (путевое хозяйство) в другое (вагонное хозяйство) в январе 2017, в отпуске был в мае 2016 по графику отпусков со старой работе должен идти в отпуск в августе 2017, на новой работе сказали написать заявление на отпуск в августе, написал заявление за 4 недели до отпуска (отпуск на 22 августа)22 августа пришёл на работу узнать почему нет отпускных а мне говорят что потеряли заявление на отпуск, что делать?

Бывший муж с августа месяца должен платить алименты. Бухгалтерия отказывается платить говоря, что он был в июле-августе в отпуске. Имееют ли они право не выплатить мне алименты за август? И что делать, если не выплатят?

Отработал на предприятии три года с августа 2011 года по август 2014 года. Отпуск дважды использовал полностью, в августе пошел в очередной отпуск и во время отпуска уволился. С меня требуют вернуть часть отпускных. Правомерно ли это?

14 января 2011 года я устроился на работу. В августе месяце я взял отпуск за проработанное время, а в январе 2012 года взял остатки отпуска за прошлый год. Сейчас написал заявление на ежегодный отпуск с 6 августа, но руководитель разрешил взять отпуск только за проработанное время (18 дней), ссылаясь на то, что я имею право только на часть отпуска за проработанное время. Правомерны ли его действия? Имею ли я право на полный ежегодный отпуск? (Жена сейчас находится в декретном отпуске, в августе родится ребенок, поэтому отпуск я хотел взять в августе)

Мой вопрос: я иду в отпуск с 14 июля на 2 недели. Руководство мне говорило что отпускные мне выплатят с июньской зар. платой до 10 июля, но получив свою расчетку отпускных там нет. теперь они говорят что отпускные войдут в июльскую зар. плату которую я получу до 10 августа. Имеют ли они право выплатить мне отпускные после моего отпуска? Или они обязаны выплатьть отпускные до отпуска?

Мне не выплатили зарплату за август и отпускные (в отпуске с 30 августа). Как расчитать компенсацию за задержку отпускных?

В мае была в отпуске 2 недели, отпускные выдали как положено. В авгесте снова положен отпуск 2 недели. Возможно ли в августе получить отпускные и в то же время продолжать работу в весь период отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышел в отпуск, получил отпускные. Но через неделю нашел другую работу и решил уволится. Работодатель сказал если уволится сейчас то придётся обратно выплатить часть отпускных так как отпуск недогулял, а потом он выплатит компенсацию сказал. И говорит чтобы я увольнялся в последний день отпуска чтобы сохранить отпускные. Скажите законно ли это?

Отпуск ежегодный с 28 августа. Отпускные выплатили 29 августа. Должны были 25 августа выплатить за 3 дня до отпуска? Какие у меня права на продления отпуска по закону или что то другое?

Я работаю на одном предприятии уже 13 лет. В ноябре был составлен график отпусков. У меня на май 18 дней и на август 18 дней. В августе мне отказывают в отпуске, ссылаясь что у меня на момент отпуска нет дней основного отпуска только северные 8 дней, за которые мне предлагают взять денежную компенсацию. Прав ли работодатель? Отпуск мне нужен, отпуск запланированный. Как в такой ситуации поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение