Выплата отпускных при увольнении - можно ли работодателю сократить размер выплаты?

• г. Уфа

Я был в отпуске с 1 мая по 14, сейчас я взял отпуск с 1 августа по 13 число. Работадатель говорит выплатить 4/5 от отпускных за август, так как я увольняюсь. В праве ли они так делать?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вправе. т.к. у вас похоже отпуск частично авансом. Всего хорошего.

нет, не вправе, должен выплатить полностью отпускные.

если отгуляли отпуск с авансом -тогда законно--ст.137ткр.