Продажа и покупка комнаты в коммуналке - налоговые обязательства и размер выплат

• г. Санкт-Петербург

Я меняюсь, продаю комнату в коммуналке за 1850000 руб, покупаю 2 комнаты за 1850000 руб тоже в коммуналке, придется ли мне платить налоги и сколько?

Ответы на вопрос (2):

Так как Вы дохода от сделки не получите, то не придется.

ст217 нкрф. доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более т.е если вы зарегистрировали право собственности на объект до 1 янв 16года и с того момента прошло три года - налоговой нагрузки не возникнет

также у Вас есть возможность воспользоваться имущественным налоговом вычетом ст.220 нк рф