В муниципальной трех комнатной квартире прописаны четыре человека, я с двух летней дочерью, сестра, брат инвалид детства.

• г. Мурманск

В муниципальной трех комнатной квартире прописаны четыре человека, я с двух летней дочерью, сестра, брат инвалид детства. Сестра занимает комнату 9 кв.м,брат занимает комнату 17 кв. м, я с дочерью занимаем проходную комнату с балконом 12 кв. м. Могу ли я с дочерью занять комнату брата, если кварплату мы делим на четверых поровну? Скольо нанас с дочерью положено квадратных метров?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в отношении не приватизированной квартиры некорректно ставить вопрос о том, сколько вам положено метров. Да и квартплата не имеет к этому отношения. Вы ведь оплачиваете коммунальные услуги и плату за найм. Все вы, проживающие в квартире имеете право пользоваться всей квартирой. Судя по вашему вопросу, в квартире сложился некоторый порядок пользования. Если брат не против переехать в 12 метров, то можете занять большую комнату. Если нет, силой то вы его не выселите.