Правовые основы привлечения гражданского персонала к боевому дежурству и увеличению продолжительности суточной смены военных частей

• г. Калининград

Какими правовыми документами (законами МО РФ и подзаконами) руководствуется командование воинских частей привлекая гражданский персонал, стоящий на боевом дежурстве, к вызовам по оповещению во время учений и увеличивая на 1-2 часа продолжительность 24-х часовой суточной смены в связи со служебной необходимостью (проверки, учения, разводы)?

Подразумевает ли оплата за боевое дежурство и оплата за интенсивность основание на привлечение гражданского персонала вызовам по оповещениям во время учений и увеличения продолжительности нормированного рабочего времени?

В частности, наше командование ссылается на приказы командира части, с которыми нас не ознакомили ни устно, ни под роспись.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, трудовой договора и подписанные работником с работодателями документы, а также локальные акты работодателя.

Неизвестно, порядок и условия платы труда определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.