Можно ли получить ипотеку на покупку квартиры в размере суммы из материнского капитала, если есть долг в банке?

• г. Мурманск

Здрасти могу ли я взять ипотеку на покупку квартиры ровно ту сумму котороя в материнском каппетали 453 тыс. даже если у меня есть долг в этом банке?

Ответы на вопрос (2):

да,можете взять,если Вам одобрит ипотеку банк

Спросить
Пожаловаться

На усмотрение банка

Спросить
Пожаловаться

Здрасти могу ли я взять ипотеку в сбербанке на покупку квартиры ровно ту сумму котороя в материнском капитале 453 тыс даже если у меня есть долг в этом банке.

Покупка квартиры, которая находится под обременением, договор ипотеки с физлицом. Возможно ли будет на покупку этой квартиры взять деньги на ипотеку в банке?

У нас есть ипотека на 2 комнатную квартиру, по 1/2 с мужем. Часть ипотеки мы погасили материнским капиталом, т.е. теперь я детям должна выделить доли в квартире после погашения ипотеки. Долю я должна выделить от своей 1/2 или от доли мужа тоже?

И еще один вопрос, у меня есть 1/4 в совственности квартиры и участка, могу ли я не выделять детям долю в квартире которая взята в ипотеку. А просто переписать 1/4 квартиры с участком на них?

Просто мы сейчас берем ипотеку под строительство и хотели погасить полностью ипотеку на квартиру и предоставить ее в банк под залог пока будем строиться. А если я выделю долю детям, банк уже не берет эту квартиру под залог.

Являемся с мужем участниками программы Квартира молодой семье. Жилая площадь квартиры 35 кв.м. Остаток долга 660 тыс. рублей. Хотим погасить 453 тыс. материнским капиталом, остаток собственными средствами. Двое несовершеннолетних детей. Обязаны ли мы им выделять доли в этой квартире? Хотим сразу продать и взять ипотеку сбербанка на 54 кв.м. Могут ли органы опеки отказать в разрешении взять коммерческую ипотеку?

У нас имеется 1/5 доля в квартире, которая стоит на продаже, квартира приватизировонная там прописан муж и сын, мы покупае квартиру с материнским капиталом в ипотеку как нам в последующем взять сумму денег с продаваемой квартиры у родителей и возможно вообще взять, чтобы погасить часть долга по ипотеке?

Хочу отказаться от квартиры, купленной по валютной ипотеки, сдать квартиру банку. Кредит 317 тыс. долл. Стоимость квартиры на момент покупки в 2008 году составляла 385 тыс. долл (то есть порядка 58 тыс дол внес при покупке сам). В настоящий момент рыночная стоимость квартиры порядка 13 млн. рублей, оставшийся долг порядка 287 тыс. долл. Вопрос: могу ли отказаться от ипотеки, отдав квартиру и получив обратно часть средств?

Я состою в браке, имею 2 несовершеннолетних детей. В браке приобретена 2-комн. Квартира. 75% стоимости квартиры составляли деньги, полученные от продажи квартиры отца моего супруга. Обе сделки проводились одномоментно (продажа отцовской и покупка новой квартиры). Новая квартира оформлена в долях на меня и супруга (по 1/2 доли). На оставшиеся 25% была взята ипотека в банке. Ипотека не выплачена и по ней имеются просрочки. Собираемся разводиться с мужем. На какую максимальную долю квартиры я могу претендовать в случаях:

-- если останется долг по ипотеке

-- если я погашу ипотеку материнским капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена по ипотеке не в банке (льготная ипотека от округа), собственниками в равных долях являемся: я, муж, ребенок. Сумма ипотеки была определенной, для покупки квартиры мне пришлось продать свое старое жилье, в котором проживала задолго до, даже, знакомства с мужем (сохранился оригинал ордера), но приватизировала будучи в браке, на себя и ребенка. Как будет происходить раздел квартиры в случае развода, если при покупке этой квартиры ровно 1/3 я заплатила, продав старую?

С уважением, Людмила.

Вопрос по материнскому капиталу.

Квартира взята в ипотеку.

Если часть долга погасить материнским капиталом, то при продажи этой квартиры (после полностью погашеной ипотеки).

Какие возникают подводные камни?.

Допустим я потом буду покупать дом и квартиру придеться продавать.

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение