Возможно ли заключать договоры на образовательные услуги без регистрации ИП для репетиторства по скайпу?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы заняться репетиторством по скайпу. Возможно ли, не оформляя ИП, оставаясь физическим лицом, заключать с родителями учащихся договоры на оказание образовательных услуг, сроком на 3-4 месяца. В налоговую буду перечислять 13% от полученных денег по договорам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, конечно ИП оформите и получайте лицензию ст.12 ФЗ о лицензировании

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заниматься репетиторством - логопедическая помощь просто так на основе диплома, или еще нужна лицензия и оформление как частный предприниматель?

Такой же вопрос про помощь по скайпу - нужно ли как-нибудь оформляться, или можно просто так? Мне узнать про скайп важнее, так как работаю именно там. Спасибо.

Законно ли заниматься репетиторской деятельностью в квартире? Оформлена как сомозанятая. Планируются группы детей по 5-7 человек. Квартира на 4 этаже, в собственности.

Хотела бы заняться репетиторством. После регистрации и т.п. необходимо ли заключение договора на оказание образовательных услуг и нужна ли печать ПБОЮЛ?

Собираюсь организовать ИП в сфере репетиторства. Буду заниматься индивидуально с детьми 6-18 лет, а также со взрослыми иностранными и русским языком. Основной ОКВЭД - 80.10.3. Сам имею диплом педагогического вуза. Возникли следующие вопросы: 1) каковы основные шаги по оформлению ИП и их стоимость (постоянную прописку имею в другом населенном пункте, нежели работаю)? 2) возможно ли использование части съемного помещения (1 комната в двухкомнатной квартире) в качестве места для занятий и каково в этом случае наиболее удобное «сотрудничество» с лицами, в чьей собственности находится жилье (официальная прописка, справка от владельцев квартиры и соседей о том, что они не против такого рода деятельности)? 3) если вопрос с занятиями на съемном жилье труднорешаем, то могу ли я заниматься по системе разъездов (на дом к ученикам)? 4) каковы в моем случае наиболее «щадящие» отношения с налоговыми службами, а также выплаты в пенсионный фонд (которые сам хочу осуществлять)? Хотел бы получить рекомендации по всем вопросам. С уважением. Константин.

Можно ли заниматься репетиторством с учениками из свой школы? Если нет, то почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП ведет курсы английского лично, лицензии нет. Сотрудников нет. Может ли ИП привлекать других педагогов для проведения систематических занятий как контрагентов, если педагоги тоже являются ИП, при этом не получая лицензию. Ведь это не сотрудники, а ИП, оказывающие услуги по договору оказания услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение