Отказали в обмене на монтажную пену - можно ли вернуть лакокрасочные материалы?
₽ VIP

• г. Уфа

Я купила монтажную пену, но как оказалось не ту которая нужна. Решила обменять ее на аналогичную но с креплением под пистолет. Однако несмотря на не поврежденный флакон и наличие чека (покупка была накануне) - мне отказали ссылаясь на невозврат лако-красочных материалов. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 №55 товары бытовой химии не подлежат.

С уважением, Наталия.