Как привлечь к уголовной ответственности члена семьи за угрозы и давление с целью поджога квартиры и распространения наркотических веществ?

• г. Саратов

Здвраствуйте, можно ли привлеч к уголовной отвествености члена семьи если он с угрозами говорит что он подаёт квартиру или я вам подкину наркотические вещества сожгу квартиру и т.д есть видео где это он говарит голословно, тоесть давления производит на человека на каторова сделана провотизация он отказался от провотизации от квартиры, просто прописан в ней, или можно его выписать из неё ,спосибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Выписать его нельзя, если он отказался от приватизации.

Напишите на него заявление в полицию, что угрозы воспринимаете реально.

Спросить
Пожаловаться

Как быть, если родственники препятствуют моему проживанию в квартире, в которой я прописан, угрожают сменой замков и тд? И что мне делать, если я не смогу попасть домой?

Если муж угрожает разгромить все в квартире, что делать и можно ли его будет привлечь к ответственности в случае осуществления угрозы.

Мой сын живет в принадлежащей мне квартире вместе с женой, не прописан, хулиганит, соседи жалуются, собираются подавать в суд. Какова моя ответственность? Что делать?

Можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за угрозы расправы? Ситуация такая расстались с мужем, я его выгнала сейчас он по Вайберу угрожает приехать и зарезать. Завтра боюсь находится дома так как он знает что я не работаю и с лёгкостью может приехать. Как поступить в данной ситуации. Заранее благодарю.

Отец моего жениха угрожает мне и моим родителям, что убьёт нас! Неоднократно приходил домой к моим родителям, оскорблял, устраивал скандалы, так же намеревается придти снова. Он угрожает, что не оставит ни меня, ни своего сына, ни моих родителей в покое. Что кого-то он точно убьёт, если надо, то может нанять людей для этого.

Все это из-за того, что он не одобряет выбор сына.

С ним пытались разговаривать, успокоить, все бесполезно!

Доказательств у меня нет, на телефон я все это не додумалась записать, только показания свидетелей.

Смогу ли я воспользоваться в данном случае законом о запрете на приближение?

Какая статья за вмешательство в семейную жизнь третьим лицом, так как он разрушает семью и как его можно привлечь к ответственности.

Соседи алкаши, вечно пьют, угрожают, и нападают, вызываем участкового, он говорит, что ничего с этим поделать не может! Колекктивную жалобу пишем всем подъездом, не реагируют, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение