Причины различия в размере пенсии при получении группы инвалидности и возможные способы увеличения пенсии

• г. Курск

Мне в этом году (Июне), присвоили 2 группу инвалидности у меня Эпилепсия, но в диагнозе почему-то написали "Общее Заболевание" в Июле мне произвели выплату пенсии 2 частями: первый раз 8 Июля прислали на кару 1800 р с копейками, второй раз 15 Июля-10.000 с копейками, я подумал что моя пенсия будет примерно 12.000 р. (как у моих знакомых с таким же заболеванием, а то и больше). Неделю назад я решил оформить кредит, в банке мне сказали что нужна справка о размере получаемой пенсии, я поехал в пенсионное и там мне выдали две справки, где на первой было написано: СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ-5210,65 р. а на второй: ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА-1402,36 р. сложив все, я удивился и сказал что эта сумма отличается от той что я получил в первый месяц, на что они сказали: Это ваша пенсия, а то была доплата за половину месяца... Мне 25 лет, я не работаю и не где не работал (с таким заболеванием не куда не устроишься), У меня Вопрос! Почему мои знакомые получают по 12.000-18.000 а мне платят какие-то жалкие 6600? как можно добиться максимальной пенсии? Ведь с такой пенсией мне не какой банк кредит не даст... (живу я в старом доме, хотелось бы его как-то обустроить)... может переехать в другую область и оформить пенсию по новой? Подскажите Пожалуйста что не будь...

Ответы на вопрос (2):

А у вас круг знакомых эпилептиков?Или может все таки у них другие заболевания?

Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением о размере Вашей пенсии