Ответственность мамы за разрешение несовершеннолетнему водить и возможные последствия, такие как угон или кража.

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетний за рулём был снять на видео телефоном обычным гражданином и передано в ГАИ. Вопрос-какая ответственность мамы за её разрешение без спроса папы владельца и какая ему если что?. Что, несовершеннолетнему если без спроса, может ли применятся угон или кража? Транспорт на своей частной территории, прошло 5 дней-могут ли поместить на штрафстоянку или только если был сразу остановлен ГАИ?

Ответы на вопрос (3):

Оштрафуют родителей. Машину на арест площадку не поставят.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось увидеть ответы по вопросам как они поставлены по порядку и к каждому участнику? А в общем мне и раньше было понятно! С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Без вопросов. Обращайтесь платно в личных сообщениях к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право чужой человек снимать несовершеннолетних на камеру телефона, требуя с них признание, за то,что они якобы с балкона что то скинули и разбили его машину? А потом это видео приобщить к делу.

Такой вопрос. А что будет если я возьму у мамы машину и меня поймают дпс. Я несовершеннолетний и без прав. Что будет мне и что будет маме?

Мой родственник без моего ведома взял машину и попал в дтп. Какое наказание будет владельцу авто и тому кто взял машину?

У меня такой вопрос.. моего ребёнка выложили в ютюб без моего согласия.. снято видео было во-дворе несовершеннолетним мальчиком.. он и выложил.. какие у меня есть прова чтоб его как-то накозать.

Несовершенно летний сын взял без спроса машину, его задержали сотрудники дпс, составили на меня протоколы об административном правонарушении м.27 пдд, предусмотрено часть 3 статья 12.7,а сыну часть 1 статья 12.7 что грозит мне и моему сыну?

Братишка (17 лет) ночью без спроса взял мою машину покататься и попался ментам. Приехали они ночью к нам составили протокол, я собственноручно написал то что сам добровольно передал машину братишке и подписал протокол (так как подумал что братишку будут судить за угон) ... У братишке уже был суд и ему назначили штраф в размере 30 000 тысяч рублей. Сегодня у меня был суд и вынесли решение лишение прав на 1.5 года и штраф 30 000 тысяч рублей, сказали что можешь обжаловать... Что нибудь можно сделать еще или уже всё бесполезно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение