Возникла опасная ситуация в строгой колонии города Иваново ИК 2 - Осужденному требуется консультация для решения личного конфликта с другими осужденными

• г. Иваново

Произошла проблема в колонии строгого режима город Иваново ИК 2 нужна консультация. Я осужденный нахожусь тут же.у меня есть личный конфликт с рядом осужденных до такого что реально грозит жизни. Сотрудники хотят свести в месте нас чем и будет их ошибка куда надо обратится пока есть время до утра. Номер телефона сказал не правильный этот номер не знаю.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, к своему адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в зоне у меня проблема с рядом осужденных что может повлиять на мою жизнь моего здоровья. Администрация не рягирует на мою прозьбу чтоб меня вывезли за пределы области. А на оборот хотят меня содержать в месте с ними что делать не в петлю же лезть помогите решить проблему номер скажу не правильный для моей же безопасности.

Мой муж осужден по статья 105 часть 1.Осужден впервые, ранее не отбывал наказание. Взысканий нет,30 поощрений. Потерпевший по делу написал ходатайство о полном его освобождении. Может ли он ходатайствовать о переводе в колонию-поселение через 1/3 срока наказания?

А) В соответствии с п. «г» ч.2 ст.78 УИК РФ, положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Б) По смыслу ч.5 ст.74 УИК РФ «О видах исправительных учреждений» в исправительных колониях строгого режима отбывают наказание: мужчины, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений; при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы.

В) В соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ «О назначении осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения» отбывание лишение свободы назначается: мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима. Изменение вида исправительного учреждения вытекает соответственно из смысла ст.58, т.е. категорий осужденных, назначенных к отбыванию наказания в исправительной колонии строгого режима, предусмотренного ч.4 ст.58 УК РФ в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством РФ.

г) Эти же категории осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях строгого режима, разъясняет и Постановление Пленума Верховного суда РФ от 12.11.2001 года « О целях правильного и единообразного применения законодательства о назначении осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения».

Если:"нет",то какие же категории осужденных могут быть переведены в колонию-поселение через 1/3 срока наказания, если согласно закону, на строгом режиме отбывают наказание только 3 категории:

1.впервые осужденные за особо тяжкие преступления.

2.за рецидив.

3.опасный рецидив.

С уважением, Оксана.

Осужденный, отбывающий лишение свободы в ИК строгого режима, написал прокурору жалобу, в которой утверждал, что его используют на работе не по специальности. Хотя работа для слесаря-сантехника в ИК имеется и ее выполняют осужденные, не имеющие этой специальности. Кроме того, он указал, что в течение двух месяцев его вообще не привлекали к работе и за это время ему не выплачивалась заработная плата или пособие по безработице.

Каким должен быть ответ прокурора? Раскройте условия труда осужденных к лишению свободы. Каков порядок оплаты труда этих осужденных? Могут ли осужденные к лишению свободы получать пособие по безработице?

Осужденный, после отбывания 2/3 срока наказания в колонии строгого режима переводится на основании решения суда в колонию поселение. За нарушения администрация колонии поселения подает в суд документы на смену режима содержания. В какую колонию направят осужденного? В ту,от куда прибыл или любую колонию строгого режима?

Добрый день.

Какие основания могут быть для перевода осужденного из колонии строгого режима в колонию такого же вида, если осужденный уже отбыл наказание 2/3 срока?

Где мне наити:

Перечень продуктов и вещей для передачи в колонию осужденным строгого режима.

Перечень продуктов либо вещей которые осужденный имеет право забрать с собой с длительных свиданий.

Нужно решить задачу

Во время обхода производственного участка сотрудником отдела безопасности в цеху была обнаружена группа осужденных в количестве пяти человек отрицательной направленности, среди которых был осужденный характеризующийся как неформальный лидер. Осужденные при обнаружении сотрудника повели себя крайне агрессивно и напали на сотрудника. Для пресечения нападения, сотрудник опрокинул на осужденных стеллаж с инструментами, в результате чего двое осужденных получили телесные повреждения средней тяжести. После чего сотрудник применил к осужденному, являвшегося неформальным лидером, специальное средство (газ) и наручники и дал команду оставшимся двум осужденным оказать медицинскую помощь пострадавшим.

Имеются ли нарушения в действиях сотрудника? Какими должны быть правомерные действия сотрудника согласно требованиям нормативных правовых актов, регламентирующих применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия? Назовите запреты и ограничения, связанные с применением специальных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын осужден Сургутским районным судом и отбывает наказание в городе Тюмень, по ст 73 осужденные должны отбывать наказание по месту жительства, если нет рядом колонии нужного режима, тогда могут отправить в другое место, но не очень далеко. В нашем районе есть колония нужного режима, но ссылаясь на то,что она переполнена, отправили в город Тюмень, я уже смирилась, хоть не дальше. Теперь вывесили списки на 26 мая этап и отправляют неизвестно куда, мы так думаем, что Салехард или Коми, но это далеко очень в два раза дальше чем Тюмень. По ст 81 осужденный должны отбывать наказание в той колонии куда его отправили после суда. Правомочно ли это, что его отправляют, говорят в связи с реформой. Куда писать, куда обращаться, как написать правильно? Кому?

В какой регион сейчас отправляют отбывать осужденных, строгий режим, второход.

Если регистрация Московская.

В Москве и Московской области нет колоний строгого режима.

Может есть реальные случаи из жизни?

Могут ли осужденные к лишению свободы и переведённые из колонии строгого режима на колонию поселение находиться или работать на контрольно следовой полосе запретной зоны исправительного учреждения? И имеют ли право работники администрации ИК,заставлять осужденных работать на ксп запретной зоны? И в каком издательстве закона или регламента это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение