Изменение способа выплаты зарплаты - Можно ли отказаться от перевода на счет в Альфа-банке?

• г. Краснодар

Работаем в больнице получали заработную плату по карточкам Сбербанка всех все устраивало у людей подвязаны ипотеки кредиты. Сейчас руководство переводят в насильной форме на Альфа банк. Банкоматов нет каждое снятие денег берут проценты. Может ли простой рабочий человек отказаться от перевода з/ платы на Альфа банк с Сбербанка.

Ответы на вопрос (3):

может отказаться.Это право работника .Может вообще в кассе получать

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой кодекс четко закрепляет право работника получать заработную плату в ту кредитную организацию, которую он сам выбрал. Работодатель не имеет право навязывать какой-либо банк.

Статья 136 Трудового кодекса РФ.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Суд постановил взыскать средства через пристава. Часть кредита я оплатил через пристава. Сбербанк в свою очередь снял оставшийся долг с зарплатной карты. ЗАКОННО ЛИ?

ЗДравствуйте! Предприятие в котором я работаю обязывает перейти в ВТБ для получения зарплаты. Я еще в августе писала заевление фин. директору предприятия о том чтобы остаться в Сбербанке, т.к. у меня в Сбербанке кредит, полученный на льготных условиях. Был положительный ответ и зарплата перечислялась в Сбер, я закрыла карточный и расчетный счета в ВТБ, карту порезали при мне, а теперь спустя 3 месяца, опять заставляют переходить в ВТБ. Говорят, если вас что-то не устраивает ищите другого работодателя. Правомерны ли действия руководства? И что делать, чтобы з/п перечисляли в Сбербанк. Спасибо.

Не платил кредит по карте, хочу устроиться официально на работу и получать зарплату на карту этого же банка. Сбербанк. Можно ли договориться с банком о таком получение. Естественно. Уду гасить. Было 114000 р.

Имеет ли право Сбербанк самостоятельно удерживать долг по кредиту с карты заработной платы по 50-70%, после решения суда, без постановления о возбуждении исполнительного производства. Ходил к приставам, обсудить о размере выплаты долга... у них пока ничего нет... а Банк самостоятельно снимает средства... посоветовали обратиться в суд... У меня на руках несовершеннолетний ребенок, проживает со мной после развода с бывшей женой... плачу алименты ребенку ото первого брака... Прожить на 12 тыс. рублей. Которые оставляет мне банк на карте не представляется возможным.

На работе получал зарплату на сбербанк, а сейчас перевели на втб, без моего ведома. И отказываются перечислять зарплату, на сбербанк. Могли они без моего согласия все это сделать?

Я хочу отказаться от зарплатной карты Сбербанка, а в бухгалтерии мне сказали, что деньги наличными будет проблематично получить. Имеют ли право принудительно меня заставить получить зарплатную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получать з/п на карту другого банка, если в организации зарплатный проект сбербанка? Чем аргументировать? И есть возможность получать з/п на карту подруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение