Как вернуть аванс за юридические услуги по трудовому спору, закончившемуся досудебно?

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор с юр.фирмой на досудебное и судебное разбирательство по трудовому спору. Все закончилось в досудебном порядке. Как вернуть деньги от юр.фирмы. Оплата была произведена авансом.

Ответы на вопрос (1):

Никак не вернете. Работа сделана.

Спросить
Пожаловаться

Заявитель подал Претензию в порядке досудебного урегулирования спора по ст.32 ФЗ "О защите прав потребителя", в которой просит уплатить материальный ущерб, моральный ущерб и расходы на адвоката. Если ответчик согласится добровольно возместить материальный ущерб, должен ли он будет компенсировать расходы на адвоката и моральный ущерб?

Заключила договор с адвокатом оплатила и сейчас передумала затевать судебную тяжбу как вернуть деньги? После соглашения не прошло и суток.

Хочу попробовать восстановиться на работе после сокращения в связи с выявившимся фактом беременности на момент увольнения. Планирую сначала написать заявление работодателю с приложением соответствующей справки. Что мне необходимо указать в заявлении? Дату с которой я прошу меня восстановить? Обязательно ли указать свою должность (должности той уже нет и упраления тоже, управление стало отделом), если не укажу эту свою прежнюю должность работодатель начнёт мне предлагать что-то другое? (не хотелось бы этого), могу ли я в этом же заявлении указать что прошу произвести выплату за вынужденный прогул (или это только по решению суда) и предоставить мне отпуск в соответствии с ранее утверждённым графиком или по отпуску обязательно отдельно писать... Боюсь, что работодатель может начать затягивать процесс восстановления и потом может и не предоставить выплату или отпуск и время подачи в суд уже закончится. Как лучше действовать. Вроде как и в суд сразу не хочется писать, хочется более-менее мирно это сделать, боюсь что потом будут поедать меня там. Если допустим я напишу заявление в пятницу и попрошу восстановить меня с понедельника, они (кадры наши) могут сказать-мы приказ не успеем подписать, нам нужно обсудить и т.д. и т.п. что делать тогда?

Не разобралась в ситуации и заключила договор с юристом (по трудовому вопросу, досудебное разбирательство). хочу расторгнуть договор. По договору та сумма, которую я внесла, мне не возвращается-я смирилась, ничего страшно. Могу же я просто написать заявление о расторжении? Юрист работу еще не начал.

По договору подряда строительная фирма не выполнила обязательства по срокам строительства. Фирме была предъявлена претензия. С указанными претензиями фирма согласилась. Было составлено соглашение, по которому фирма обязалась выплатить деньги с счет соразмерного уменьшения цены в два этапа. Срок первого этапа прошёл. Фирма деньги не выплачивает ссылаясь на их отсутствие. Какие дальнейшие шаги я могу предпринять? Какими статьями закона регулируется неисполнение соглашений досудебного урегулирования споров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение