Что делать, если судебные приставы описали имущество во время отсутствия взрослых, при открытии двери которыми занималась несовершеннолетняя 16-летняя дочь?

• г. Казань

Пришли судебные приставы описывать имущество. Взрослых не было дома, открыла не совершенно летняя дочь 16 лет. И они в присутствии неё сделали опись имущества. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пришли приставы описывать имущество квартиру, из-за долгов дочери. Она не собственника, а только прописана. В Омске не проживает. Помогите, подскажите пожалуйста что делать.

Имеют ли право судебные приставы при описи имущества обыскивать квартиру, выворачивать карманы, или они описывают только то что видят?

У моего брата собираются описывать имущество. С ним проживает наша мать и его несовершеннолетняя дочь. Описывать там особо нечего, но вопрос в том, что могут ли описать холодильник, стиральную машину, компьютер его дочери. Документов на то что вышеописанные вещи должнику не принадлежат естественно нет (хотя по факту стиральная машина холодильник и телевизор принадлежит матери, а компьютер вообще мой). Просто как будет жить мать бес холодильника, стиральной машины и телевизора, племянница без компьютера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение