Как пересчитать долг за квартиру с 2010 года после приватизации?

• г. Самара

Есть долг за квартиру с 2010 года. Квартира приватизирована на меня с прошлого года. До этого была прописана в ней, а ответственным квартиросъемшиком был мой отец.

Пыталась начать выплачивать долги, но в риц даже в программе нет 2010 года! Берут оплату за 2012 Как мне поступить? Что сделать для того чтобы мне пересчитали долг за давностью лет?

Ответы на вопрос (1):

Если не было судебного решения, то срок давности - три года. Ст. 196 гк

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться с долгами жкх. Есть долг с 2010 года. Квартира приватизирована на меня с прошлого года. До этого была в ней прописана, а ответственным квартиросьемщиком был мой отец. Начинала выплачивать долг, заключала рассрочку с управояющей компанией, но в риц даже в программе нет 2010, берут оплату за 2012. Сама сейчас нахожусь в тяжелом материальном положении. Живу одна. Зарплата минимальная. Что я могу сделать? Можно ли как-то пересчитать долг за давностью лет? Что для этого надо сделать?

В 2012 году мы с бывшим мужем оформили квартиру в ипотеку по 1/2 доли, в январе 2014 ипотека была закрыта, в 2014 мы развелись. В 2015 году ему судом был определен долг в мою пользу. В конце декабря 2016 года на основании отступного заверенного нотариально он передал мне свою долю в квартире. Могу ли я сейчас продать эту квартиру. Или мне нужно ждать конца 2019 года, чтоб вся квартира была в моей собственности в течение 3-х лет?

Мой отец пенсионер с 2005 года. Имеет в собственности квартиру с 2010 года. Подал документы в налоговую только в 2016 году, на льготу по освобождению от уплаты налога на собственность. В ответном письме пересчитали налог на квартиру только за 2013-2015 года (не надо оплачивать). Имеется долг за предыдущие года (2011-2012) и пени. Надо ли его оплачивать долг или исковая давность взыскания истекла? Что будет если не оплачивать?

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает, есть долги по коммунальным платежам.

В январе 2013 года умер мой отец, у него была двухкомнатная квартира-наём (неприватизированная), он был главным ответственным квартиросъёмщиком, на день смерти у него был долг тридцать тысяч (30 000), и я была там прописана. Документы оформила в августе 2013 года на себя. Должна ли я выплачивать за него долги за квартиру и газ (или на половину), с января 2013 года платила.

В январе 2013 года умер мой отец, у него была двухкомнатная квартира-наём (неприватизированная), он был главным ответственным квартиросъёмщиком, на день смерти у него был долг тридцать тысяч (30 000), и я была там прописана Документы оформила в августе 2013 года на себя. Должна ли я выплачивать за него долги за квартиру и газ (или на половину), с января 2013 года платила.

К нотариусу мы не ходили. В наследство не вступали.

Я являюсь собственником квартиры. Изначально квартира была муниципальная и квартиросъемщиком являлся мой отец. Квартира была приватизирована. Отец отказался от своей доли и квартира в равных долях была оформлена на меня и мою маму. В 2009 году мамы ни стало. Отец отказался от наследства в мою пользу. Я стала собственником квартиры. В 2013 году мой отец заболел. В 2014 суд признал его недееспособным (психиатрическое заболевание). Его сестра стала его опекуном и забрала его к себе, но в органах опеки он прикреплен по месту прописки. На данный момент в моей квартире прописана я и мой отец. Он не проживает здесь уже более 2-х лет. Есть долг по коммунальным услугам т.к. квартира большая и соответственно большие платежи. Я одна, не замужем. Помощи ждать не от кого. У меня нет возможности погасить долг. Как быть в данной ситуации? Я бы с радостью продала квартиру и приобрела поменьше, но как быть с тем, что тут прописан отец и плюс весят долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустим в квартире на 2016 год было прописано 2 человека отец и сын, на отца была квартира записана, квартира была НЕ приватизированна, отец умер, и сын приватизирован квартиру на себя, по квартире за тепло имеется долг, обязан ли сын полностью его выплачивать? Или здесь только нужно заплатить за последние три года?

ИП открыто ы 2011 году. Долг в пенсионный фонд за 2011-2012 год оплочен. Песионный фонд выставил на оплату за 2013-2014-2015 года. В 2015 году ИП закрыли ИП вообще не работал просто был открыт. Были УСН. Декларацию сдавали почти нулевую.

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение