Определение виновника ДТП - мой путь к справедливости и защите прав инспектора ДПС

• г. Владимир

Произошла такая ситуация. Я оставил свой автомобиль у магазина и пошёл с супругой в туда. В машине остался сын 15 ти лет. При выходе из магазина я увидел пролетевшую мимо моего автомобиля другой автомобиль серебристого цвета (марку и номер я естественно не запомнил). Когда я подошёл к своему авто. То увидел. , что левое наружное зеркало сломано и висит на проводах. Сын сказал что был какой удар в тот момент когда я выходил из магазина. Я вызвал сотрудников гибдд. Приехали 2 инспектора дпс. Я объяснил им ситуацию. Рядом с магазином находиться кафе на котором находились камеры наружного наблюдения, куда и пошёл просматривать один из инспекторов. Другой инспектор мне предложил проехать в отдел гибдд и дождаться там результата. Когда приехали инспекторы они сказали, что приблизительно в то время в поле зрения камер попал определённый автомобиль. Камера не охатывает место дтп. Я знал что это за автомобиль и не было особого труда пригласить владельца в отдел гибдд. Владелец данного авто приехал и сотрудники дпс стали осматривать его ТС. Нашли царапину на его правом наружном зеркале. Хозяин авто категорически отказывался, что он как бы скрылся с места ДТП и ничего не задевает а царапина у него давно. И в магазин он останавливался и видел мою машину, котороя стояла перед его. Инспекторы дпс были серьёзно настроены наказать этого обвиняемого и не верили ему. Дали каждому из нас протокол, чтобы мы написали как что и было. В своём протоколе я указал что именно этот автомобиль, марку и номер, проехал в тот момент когда я выходил из магазина. Во время разбирательств, обвиняемый водитель несколько раз высказывал, что будет подавать заявление в прокуратуру. На следующий день я решил сам сходить в то кафе, где находились камеры видео наблюдения и попросить запись. При просмотре записи, я увидел, что автомобиль обвиняемого сотрудниками дпс водителя, с другой камеры (инспекторы её видимо не просматривали. , да и хозяин кафе думал что она не работает) действительно паркуется за моим авто. А спустя 2 минуты видно что в ракурс видеокамер попадает ещё один автомобиль серебристого цвета, который и проехал мимо моего авто. По видеозаписи я узнал что это за автомобиль (знал хозяина и его адрес проживания) . В тот же вечер я поехал осматривать этот автомобиль. И там действительно было разбито правое наружное зеркало. Я договорился с хозяином о выплате мне компенсации за зеркало. Он согласился сразу. Я сообщил инспекторам дпс о том, что я нашёл виновника дтп и они мне и сообщили что первый обвиняемый подал заявление в прокуратуру на меня и на одного из инспекторов дпс. Протокол, написанный мной, инспектор сказал что онулирует (разорвет) и написали другой протокол, о том что я и виновник заполнили европротокол без сотрудников гибдд. Подскажите, как вести в такой ситуации в прокуратуре и так чтобы не подставить инспектора дпс.

Ответы на вопрос (2):

Ну скажите, что ошиблись. Волновались. Ответственности за Ваши действия никакой не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я сообщил инспекторам дпс о том, что я нашёл виновника дтп и они мне и сообщили что первый обвиняемый подал заявление в прокуратуру на меня и на одного из инспекторов дпс.

говорите, как было. прокуратура так же истребует записи с камер ВН.

Спросить
Пожаловаться

, один из них отдал барсетку скрупной суммой денег Инспектору ГИБДД на сохранение при этом присутствовали очевидцы ДТП и 3-е из очевидцев видели этот факт и готовы опознать Инспектора, а сам инспектор отрицает что такое было и он ничего не видел. Что нам делать.

На сегодняшний день, ситуация следующая:

По телефону меня вызвал инспектор ГИБДД и просил явится для дачи объяснения по делу об оставлении места аварии.

Явившись туда, я узнал, что некий человек несколько дней до этого вызвал сотрудников ДПС, оформил аварию, поскольку нашел у машины царапину на бампере, и некую анонимную записку с указанием части моего номера, якобы, это моя машина оставила эту царапину.

Ему все оформили, выдали справку о ДТП.

Также было заведено дело об оставлении места аварии.

По камерам наружного наблюдения удалось установить, что похожий автомобиль (номеров не видно) действительно проезжал близко от машины, где и была обнаружена царапина (машины были припаркованы рядом), также по одной из камер на выезде также было зафиксировано, что моя машина покидала парковку, на которой якобы и произошло ДТП, в этот день.

Инспектор говорит о необходимости написания в объяснении о признании мною вины.

Но я себя виноватым не считаю, поскольку ни какой аварии не было с участием моего авто и ни кого я не царапал. Свидетелей нет...

Так может ли инспектор отправить такие материалы в суд? Где нет ни моего объяснения, ни свидетельских показаний, а камеры говорят лишь о том, что похожий автомобиль рядом с авто пострадавшего проехал, и что мой автомобиль в этот же день покинул парковку.

Что лучше предпринять в дальнейшем?

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Сегодня попал в дтп, инспекторы гибдд так и не приехали спустя 5 часов говорят машин нет свободных, Предложили сфотографтровать место дтп и повреждения тс. Рядом на магазине имеются камеры видео наблюдения могу ли попросить предоставить мне эти записи?

ДТП было 30.12.19 моя машина была припаркована возле дома весь день, виновник совершил ДТП и скрылся. Я был на работе, сработала сигналка, жена вышла нашла свидетеля, он запомнил только цифры гос номера и марку (HONDA) и цвет машины, и что это была девушка, она вышла осмотрела повреждения и уехала. Вечером я вернулся с работы вызвал наряд ДПС, приехали зафиксировали. Позже мне удалось найти еще одного свидетеля, в гаи он дал письменные показания. Уже прошло 2 месяца с даты ДТП инспектор хочет чтобы я пописал бумагу на закрытие дела, мотивирует тем что, нет доказательной базы виновник не выявлен, на слова о том что есть свидетель и он видел марку авто и номер (цифры) и что за рулем ДЕВУШКА, говорит что не может по фото виновницы подтвердить она это или нет, кроме того на осмотре автомобиль виновника в ГАИ был отремонтирован, следов никаких не осталось, но у меня есть фотографии этого автомобиля с повреждениями, я случайно увидел эту машину припаркованную возле моего дома (виновник живет в этом же доме), изначально на осмотре виновница заявила что в ДТП она не попадала и ремонта автомобиля в последнее время небыло, на повторной встрече в ГАИ после того как ей показали повреждения в ее автомобиля, она заявила что получила повреждения когда заезжала в гараж. Когда инспектор первый раз звонил виновнице и просил приехать на осмотр в гаи, автомобиль был в ремонте! Также виновница написала объяснение что в момент ДТП ее небыло на этом месте. Тогда я подхожу с другой стороны и говорю что есть свидетель и он видел машину которая в результате ДТП совершила столкновение с двумя авто и скрылась, если автомобилем управляла не хозяйка авто пусть скажет кто управлял автомобилем... в ответ тишина. Кроме того я нашел свидетеля который как раз первоначально моей жене и сказал номер (цифры) и марку авто, жена с ним поговорила но тот отказался давать показания и свой телефон, я отправил гос номер автомобиля на котором передвигается этот свидетеля инспектору, но тот сказал, что в базе нет его номера телефона, по адресу регистрации инспектор выезжал и там никто не проживает, в общем найти его не смогли. С одним свидетелем шансов нет суд даже не станет рассматривать это дело со слов инспектора. Я предлагал чтобы инспектор пробил по биллингу телефон виновника и тем самым установили местонахождение в момент ДТП инспектор сказал это долго. Как заставить инспектора искать свидетеля, темболее у них есть все ФИО, госн. Номер авто! Что делать в этой ситуации? Жаловаться на бездействие в прокуратуру?

Водитель повредил 2 автомобиля и скрылся. Видно на камере дтп как все происходило но номера автоиобиля не видно. Есть свидетель который назвал номер автомобиля и марку. Инспектор ГАИ позвонил виновному. Виновный сказал по телефону что да машина его повреждена. Что за рулем в это время был его друг который сказал что въехал в забор. Теперь виновный не может показать инспектору свой автомобиль ссылаясь на то что болен. А я думаю что виновник убирает следы аварии. Может ли инспектор быть вторым свидетелем для суда или достаточно одного свидетеля. Что делать в этой ситуации?

Ситуация такая, сегодня утром, вышли с ребёнком с занятий и увидела, что у припаркованной моей машины сбито левое зеркало, осколки около машины. Подошёл молодой человек и сказал, что он всё видел, но номер машины не видел, сказал цвет и марку машины и время во сколько это всё произошло. Вызвала полицию, они всё оформили, я и свидетель написали заявление. Сказали приходить через 4 дня к ним в участок, сказали будут просматривать видео с камер, искать эту машину. Немного не поняла какие мои действия, мне делать зеркало пока лучше не стоит!? И если найдут человека, то он мне оплатит ремонт или страховая оплатить!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего несовершеннолетнего сына обвинили в том, что он нанёс повреждение на двери автомобиля. Дело было ночью, сын марки автомобиля не видел в темноте. Хозяйка машины, воспользовавшись ситуацией, свалила на сына повреждение автомобиля. Сын рассказал инспектору, что пнул машину. Позже выяснилось, что марка машины была совершенно другая. А та, на которую было написано заявление, была после аварии, т.е. с нас просто хотели поиметь деньги. Инспектор, поверхностно проведя расследование, передала дело в суд. Теперь сына определили в цвнп на месяц. Причём инспектор скрыла тот факт, что дело передаст в суд. Сказал, что просто напишет отказную. Куда мне жаловаться на неправомерные действия инспектора пдн?

На сколько я знаю - полиция при рассмотрении дтп обязана изъять видеозаписи с камер, в поле зрения которых могло попасть это дтп. Вопрос: что я могу сделать в отношении дознавателя, который не изъял запись с камеры видеонаблюдения, выходящей точно на то место, где произошло ДТП? Я месяц был в коме и 3 в больнице, когда смог приехать на место и зайти в учереждении, которому принадлежит камера, сотрудники сказали, что записи хранятся 2 месяца и что к ним за получением данного видео никто не обращался.

В декабре месяце я попал в аварию, виновным себя никто не считает. На месте ДТП инспекторы сказали, что здесь установлены камеры (они действительно там стоят-Австрийская площадь, СПб) и просмотрев записи они определят виновного. Когда я пришел к дознователю (инспектору по исполнению административного законадательства) он заявил, что "камер у него нет, а если есть у инспектора то пусть он их и несет" и предложил сделать платную экспертизу, чтобы она вычислила (поделила расстояния на скорость) кто виноват. После меня отправили "подумать".

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение