Определение виновника ДТП - мой путь к справедливости и защите прав инспектора ДПС

• г. Владимир

Произошла такая ситуация. Я оставил свой автомобиль у магазина и пошёл с супругой в туда. В машине остался сын 15 ти лет. При выходе из магазина я увидел пролетевшую мимо моего автомобиля другой автомобиль серебристого цвета (марку и номер я естественно не запомнил). Когда я подошёл к своему авто. То увидел. , что левое наружное зеркало сломано и висит на проводах. Сын сказал что был какой удар в тот момент когда я выходил из магазина. Я вызвал сотрудников гибдд. Приехали 2 инспектора дпс. Я объяснил им ситуацию. Рядом с магазином находиться кафе на котором находились камеры наружного наблюдения, куда и пошёл просматривать один из инспекторов. Другой инспектор мне предложил проехать в отдел гибдд и дождаться там результата. Когда приехали инспекторы они сказали, что приблизительно в то время в поле зрения камер попал определённый автомобиль. Камера не охатывает место дтп. Я знал что это за автомобиль и не было особого труда пригласить владельца в отдел гибдд. Владелец данного авто приехал и сотрудники дпс стали осматривать его ТС. Нашли царапину на его правом наружном зеркале. Хозяин авто категорически отказывался, что он как бы скрылся с места ДТП и ничего не задевает а царапина у него давно. И в магазин он останавливался и видел мою машину, котороя стояла перед его. Инспекторы дпс были серьёзно настроены наказать этого обвиняемого и не верили ему. Дали каждому из нас протокол, чтобы мы написали как что и было. В своём протоколе я указал что именно этот автомобиль, марку и номер, проехал в тот момент когда я выходил из магазина. Во время разбирательств, обвиняемый водитель несколько раз высказывал, что будет подавать заявление в прокуратуру. На следующий день я решил сам сходить в то кафе, где находились камеры видео наблюдения и попросить запись. При просмотре записи, я увидел, что автомобиль обвиняемого сотрудниками дпс водителя, с другой камеры (инспекторы её видимо не просматривали. , да и хозяин кафе думал что она не работает) действительно паркуется за моим авто. А спустя 2 минуты видно что в ракурс видеокамер попадает ещё один автомобиль серебристого цвета, который и проехал мимо моего авто. По видеозаписи я узнал что это за автомобиль (знал хозяина и его адрес проживания) . В тот же вечер я поехал осматривать этот автомобиль. И там действительно было разбито правое наружное зеркало. Я договорился с хозяином о выплате мне компенсации за зеркало. Он согласился сразу. Я сообщил инспекторам дпс о том, что я нашёл виновника дтп и они мне и сообщили что первый обвиняемый подал заявление в прокуратуру на меня и на одного из инспекторов дпс. Протокол, написанный мной, инспектор сказал что онулирует (разорвет) и написали другой протокол, о том что я и виновник заполнили европротокол без сотрудников гибдд. Подскажите, как вести в такой ситуации в прокуратуре и так чтобы не подставить инспектора дпс.

Ответы на вопрос (2):

Ну скажите, что ошиблись. Волновались. Ответственности за Ваши действия никакой не будет.

Я сообщил инспекторам дпс о том, что я нашёл виновника дтп и они мне и сообщили что первый обвиняемый подал заявление в прокуратуру на меня и на одного из инспекторов дпс.

говорите, как было. прокуратура так же истребует записи с камер ВН.