Что делать, если отец забрал ребенка и скрывается от армии - возможно ли сообщить их местонахождение?

• г. Харьков

Потому в том, что отец ребенка забрал дочь 3 года ей и увез. Договориться с ним не получается. Я знаю где он живет (не по месту прописки) скрывается от армии могу ли я сообщить что бы его забрали?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, можете однозначно. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю где он живет (не по месту прописки) скрывается от армии могу ли я сообщить что бы его забрали?

нет преград для патриотов.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд иск на установление отцовства и алименты. Расстались с биологическим отцом, когда было 2 мес. беременности. Одна из причин: каждодневное употребление алкоголя с его стороны (я не употребляю вообще). В тел. разговоре он сказал мне, что в ребёнке не заинтересован (дочке 5 лет), что раз будет платить алименты, значит будет её забирать к себе. А он для неё чужой дядя. То есть глазами ребёнка: пришёл чужой дядя и забрал у мамы. Я согласна на встречи при мне и у нас, так как ребёнка сильно укачивает, до обморока, и я возить её никуда не могу и не дам. Куда не нужно обращаться, если он решит забрать ребёнка? Как объяснять и кому, что она его не знает? Я согласна на то, чтобы он хотя бы год постоянно приезжал, играл с ней, занимался. Но он ясно дал понять, что делать этого не собирается. Я зову его, приглашаю в гости, он меня игнорирует. Просто сказал, что будет вот так поступать. Как мне защитить ребёнка от такого поведения биологического отца? Разве не логично им сначала подружиться, ему стать отцом не только по бумажке, а потом уже думать о том, чтобы оставаться с ребёнком наедине, да ещё и забирать его?

Умерла мама ребёнка, с отцом ребенок не общался почти 9 лет. Ребёнок всё время проживал с родной бабушкой, мамой и тётей, есть ещё и ребенка младшая сестра (она от другого отца). После смерти мамы ребенка забрал отец, забрал насильно посреди улицы, ребенок плакал и кричал. После этого ребенка привезли в полицию, туда же приехала и бабушка с тетей. Оттуда отец увез ребенка жить в другой город. Скажите пожайлуста как должна по закону происходить передача ребенка? Должны ли при этом присутствовать органы опеки? Сперва отец сказал что ребенку будет лучше с бабушкой и тетей, а потом резко изменил решение, причем начал сразу звонить ребенку и настраивать его против бабушки. А потом бабушка узнала что отец приехал и забрал документы со школы, детской поликлиники. На контакт с родными отец никак не шёл,забрал ребенка с улицы, привёз в полицию. В полиции бабушка предлагала отцу просто немного подождать чтобы не нанести ребенку психологическую травму, но он отказался и просто увёз ребенка без вещей. После бабушка обратилась в органы опеки, в прокуратуру с жалобой. Ведь при передачи ребенка должны присутствовать органы опеки? А их не было, они даже не сотрудничали с бабушкой. Скажите всё ли в данной ситуации делалось по закону? И может ли бабушка подать в суд и определить место проживания ребенка через суд? Ведь отец просто все 9 лет платил алименты и всё,в воспитании ребенка не принимал никакого участия. И имел ли он и право так забрать ребенка с улицы? Насколько я знаю даже при передачи документов со школы должны были поставить в известность бабушку, при передачи ребенка должны были присутствовать органы опеки с постановлением?

После развода с женой не подавали на определение общения с ребёнком-общался когда было удобно ей. Алименты плачу исправно. Сейчас БЖ увозит ребёнка на лето, на мой вопрос куда отвечать по неизвестной причине отказывается. Имею ли я законное право знать, где находиться мой ребёнок во время отпуска или это всё в области личных взаимоотношений. Могу ли я предъявить её ссылку на закон, где это прописано? Спасибо!

Отец после развода не видел ребенка 8 лет по собственной инициативе. Мать не препятствовала. Алименты через суд. Ребенку 11 лет отца не помнит. Отец вдруг решил, что хочет общаться с ребенком. Может ли суд обязать ребенка общаться, ездить в другой город ребенка, если он не хочет? Ребенок не хочет общения. Давления никакого на него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас сыну 15 лет. Спустя 2-3 года объявился его отец и забрал на свою половину каникул в РФ. Есть решение суда Беларуси о передаче ребенка на воспитание матери (правда ребенку тогда было 6 лет). Есть определение суда Беларуси об участии отца в воспитании. Ему определили конкретные дни каникул и точное время. Сейчас, в момент нахождения у отца, сын говорит, что не хочет возвращаться назад к матери в Беларусь а хочет остаться у отца. Как вернуть сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение