Возможность возврата туфлей в магазин при неправильном размере - сохранены коробка и чек, обувь в идеальном состоянии

• г. Ленинск-Кузнецкий

Могу ли я вернуть туфли в магазин, так как не верно подобрала размер? Коробка и чек сохранены. Туфли в идеальном состоянии, одела один раз. Покупка была 29.07.2016. Так же подскажите пожалуйста, чем руководствоваться при разговоре с продавцом?

Ответы на вопрос (3):

На этот случай ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусматривает, что потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, либо если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Спросить
Пожаловаться

если видно, что обувь носили, то менять вам ее не будут

Спросить
Пожаловаться

Сдать туфли не подошедшие по размеру вы можете в течение 14 дней если они не были в употреблении и нет следов носки, сдать этот товар вы можете так как он отсутствует в перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации утвержденном Правительством РФ .

Руководствоваться при разговоре с продавцом, и при необходимости написания претензии в случае отказа от возврата товара вы должны на ст 25 Федерального закона о защите прав потребителей: Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть туфли в магазин, так как не верно подобрала размер? Коробка и чек сохранены. Покупка была 29.07.2016. Так же подскажите пожалуйста, чем руководствоваться при разговоре с продавцом?

Могу ли я вернуть туфли в магазин, если не удобная колодка. 2 недели со дня покупки еще не прошли. Товарный вид сохранен (пробовалось носить их только дома), ни единой царапинки и помятости. Товарный чек, коробка, инструкция по уходу за обувью сохранены также в идеальном состоянии. Буду очень благодарна за ответ.

Здравствуйте! Купила туфли, одела один раз. Очень неудобные оказались. Чек, коробка сохранились. Могу я вернуть их обратно в магазин. Заранее спасибо!

Могу ли я вернуть обувь если я ее один раз одела. В результате выяснилось что они давят и натирают... т.е. Не подходит размер. Товарный вид полностью сохранен. Имеется коробка и чек. Хотела обменять на размер больше но мне отказали. Обувь в идеальном состоянии. Предлагают взять на экспертизу, но я не вижу в этом смысла.

30.04.14 в магазине были приобретены туфли. Кассовый чек был потерян, сохранилась коробка. На второй день одела туфли и заметила неустойчивость одной туфли, через короткое время заметила что каблук отклеивается. На следующий день (06.05.14) отнесла покупку в магазин, где мне пояснили, что они - организация серьезная и товар без чека на возврат не примут, посоветовали найти чек. Подскажите пожалста, имею ли право потребовать возврат денег?

Я купила туфли, в магазине померила были чуть чуть великоваты, а когда одела на улице и пошла, то нога съежает вперед и сзади очень велики. Могу ли я сдать или обменять туфли назад в магазин (чек и коробка есть), но одела один раз и 2 недели еще не прошли.

17.08.10 приобрела в магазине туфли. Одела раза 3-4 и на обеих туфлях по бокам отошла подошва. Могу ли я сдать их обратно в магазин и вернуть деньги в размере первоначальной стоимости туфель, если уже прошло 2 недели со дня покупки, но чек и коробка сохранились. И что делать если в магазине откажут принять товар и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила сандали за 1400 грн или 4160 рублей. Чек в кором прописана гарантия на кожу имеется, коробка, упаковка сохранена в первоначальном виде. Одела один раз на целый день, пришла домой, шлейки отклеились от подошвы. Могу ли я вернуть в магазин, какими статьями могу руководствоваться.

Спсибо большое за ответ.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли обменять туфли - в магазине? Мерила-сидели хорошо-купила. Одела один раз-жмут, носить неудобно. Туфли в идеальном виде, только подошва чуть потемнее стала от хождения. Заранее благодарю за ответ.

Купила туфли, размером меньше, продавцы настаивали купить, мол разносишь. Не прошло 14 дней со дня покупки и я им возвращаю обувь, поясняя, что малые и сдавливают ногу, обувь я одевала пару раз, при том только дома, товарный вид, коробка, чек, гарантия, все сохранено в идеальном виде! Написала заявление, мне пояснили, что эксперт посмотрит обувь и мне скажут что дальше! Могут ли мне вернуть деньги, если обувь в идеальном состоянии и была возвращена в срок 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение