Взяла кредит и через неделю сократили. Заплатила сколько смогла но меньше чем по договору. Что мне за это будет?

• г. Челябинск

Взяла кредит и через неделю сократили. Заплатила сколько смогла но меньше чем по договору. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

если накопится задолженность по кредиту, банк взыщет долг в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Взыщут через суд. На суд сходите. Попросите снизить сумму неустойки. И платите потом через службу судебных приставов. Иначе банк будет вас обманывать, направляя платежи в погашение текущих процентов, а не долга по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в сбербанке, но вскоре сократили на работе. Оплачивать кредит нечем, на данный момент безработная. Что делать? Возможно ли переписать договор, чтоб ставка кредита была меньше?

Взяла кредит в Сбербанк онлайн, попросила у них договор, понадобился договор для оного дела, они мне выслали договор-в договоре указана сумма на 50.000 меньше чем мне выдали кредит. Тоесть: кредит выданный мне через Сбербанк онлайн 143.000, а в договоре указана сумма в 88.000, вопрос: почему такая разница в суммах, ведь в договоре должна быть указана та сумма, что выдана мне при получении кредита.

В 2008 взяли кредит, 3 м платили, потом не смогли, сократили з.пл. рабочую неделю, просили отсрочку, предложили реструкторизацию (меньше на 1 т.) не спасало, теперь суд, как себя вести? Что делать? И есть ли срок давности. Спасибо.

Брала в кредит ноутбук и последний месяц не заплатила нечем банк прислал мне смс что через пять дней договор будет расторгнут чем мне это грозит.

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

Ответьте пожалуйста-если я взяла кредит через салон красоты через неделю отказываюсь. Можно аннулировать кредит? И что мне будет это стоить?

Платила кредит, перепутала платежную квитанцию и с последней, заплатила на 50 руб. меньше. Через 2 месяца банк предъявил пеню в 500 руб, заплатили, через 2 месяца все повторилось, опять заплатили. Остаётся один платёж, а пеню мы будем до конца жизни платить? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заелючил договор на получения кредита с Дон кредит все аплптил договора дали потом сказали что кредит мне недают позванить через неделю узнать за кампенсачию и уже две недели никто трубку не берет.

Я взяла в прошлом году в Сбербанке кредит. Доброе тельной к кредиту они заключают договор страховки на период действия кредита. Я сейчас хочу закрыть кредит с меньшей % ставкой по софинансированию в другом банке. Мне отказываются вернуть страховую сумму 12 с лишним тысяч, ссылаясь на то, что я могла отказаться от них через две недели после заключения договора. Получается я им кредит вернула и эти деньги подарила. За время этого срока со мной ничего не случилось, и кредиты платила вовремя. Верно ли они поступают? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение