Трудовые права нарушены - требую выплаты зарплаты. Необходима помощь ГИТ и прокуратуры

• г. Абакан

Зарплату задерживают, отделываются обещаниями, трудностями в строительной отрасли, на руках ничкемное трудовое соглашение (без всяких социальных гарантий), уволился более полугода назад, смогу ли я предьявить свои требования о выплате заработанных денег в свете нового ФЗ, напишите форму заявления в ГИТ, прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если уволились более полугода назад,то обращаться необходимо в суд,т.к.срок обращения Вы пропустили(ст.392ТК РФ),для начала-заявление о восстановлении срока,затем заявление о взыскании задолженности.Расчет обязаны произвести в день увольнения.ст.140 ТК РФ.Заявление-в произвольной форме в суд по месту расположения ответчика.

заявление в гит и прокуратуру пишется в свободной форме.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру в произвольной форме.

Обращайтесь в данные инстанции,сразу необходимо это делать ,а не ждать.

Допустим в суд вы уже пропустили сроки исковой давности,которые составляют 3 месяца