Трудовые права нарушены - требую выплаты зарплаты. Необходима помощь ГИТ и прокуратуры

• г. Абакан

Зарплату задерживают, отделываются обещаниями, трудностями в строительной отрасли, на руках ничкемное трудовое соглашение (без всяких социальных гарантий), уволился более полугода назад, смогу ли я предьявить свои требования о выплате заработанных денег в свете нового ФЗ, напишите форму заявления в ГИТ, прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если уволились более полугода назад,то обращаться необходимо в суд,т.к.срок обращения Вы пропустили(ст.392ТК РФ),для начала-заявление о восстановлении срока,затем заявление о взыскании задолженности.Расчет обязаны произвести в день увольнения.ст.140 ТК РФ.Заявление-в произвольной форме в суд по месту расположения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

заявление в гит и прокуратуру пишется в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в данные инстанции,сразу необходимо это делать ,а не ждать.

Допустим в суд вы уже пропустили сроки исковой давности,которые составляют 3 месяца

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ООО ЮгПромСервис, Волгодонск. Зарплату нам не платят с июня месяца и нет тенденций, чтобы заплатили - говорят просто нет денег. Собираемся подавать заявление в суд. Есть трудовое соглашение, написанное в 2007 году и потом было много дополнительных соглашений к трудовому соглашению (там речь о должностном окладе). Последнее трудовое соглашение было 30 мая 2014 г - у меня есть на руках, а вот первоначального трудового соглашения нет на руках. Необходимо ли запросить трудовое соглашение за 2007 год для подачи в суд заявления или достаточно дополнительного соглашения за 2014 год?

И ещё вопрос: согласно статье 428 ГПК РФ, п.1: ...Такой исполнительный лист должен содержать реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию. В заявлении в суд нужно указывать свои банковские реквизиты для выплаты зарплаты сразу?

У меня непростая ситуация. Работодатель задерживает выплату зарплаты в связи с тем, что заказчик задерживает оплату проделанных нашей организацией работ. По этому поводу руководителем уже подан иск в арбитражный суд. зарплату задерживают на два месяца, т.е. еще не выплатили майскую и июньскую, а с 01.07.2015 я пошла в декретный отпуск. В бухгалтерии сказали, что декретные выплаты присовокупят к июньской зарплате. Сегодня 28 июля, денег до сих пор нет. что мне делать? Как получить свои деньги?

У меня такой вопрос. При трудоустройстве был подписан трудовой договор, в котором четко указан размер зароботной платы и примечания, что все изменения фиксируются в виде допсоглашения. Три месяца назад размер зарплаты уменьшили без всяких допсоглашений, а сейчас заставляют это допсоглашение подписать от 01.01.2008 года. Имеет ли работодатель на это право? И если нет, то как мне вернуть заработанные мною деньги? И что будет, если я откажусь подписать это допсоглашение?

Я работала в небольшой строительной компании с мая 2008 года... В сентябре 2008 г. заказчик приостановил финансирование. И с октября 2008 года наш ген. директор прекратил выплачивать зарплату. Всех сотрудников он отпустил в "отпуск", якобы с сохранением зарплаты, но до сих пор "кормит" обещаниями по поводу выплаты зарплаты. Я не уволена, имею трудовой договор, также являюсь одинокой матерью. Что я могу сделать в этой ситуации? Как получить свои заработанные деньги и куда обращаться за помощью?

Работал по договору найма в строительной компании. Уволился не могу получить заработанные деньги. По адресу в договоре не могу найти офис формы. По телф. Меня кормят только обещаниями. Я являюсь гражд. Республики беларусь.

Нет смысла отрабатывать, если последняя выплата зарплаты была за февраль. Есть требования из трудовой инспекции. Как правильно написать заявление на увольнение?

Задержка зарплаты более 2 месяцев. Задерживают умышленно. Деньги перечислены авансом. Подал заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Собираюсь подать заявление в суд. Вопрос. Смогу ли через суд добиться не только выплаты зарплаты, но и компенсации морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дала знакомой под проценты энную сумму, она их некоторое время выплачивала, сейчас отделывается обещаниями - уже полгода. Могу ли я подать заявление в прокуратуру по факту мошенничества и на каком основании? Спасибо.

С декабря 2014 не получал, зарплату, с 9 февраля 2015 написали, заявление о прекращении труда, в связи с не выплатой зарплаты. Сегодня 2 апреля. ЗАРПЛАТЫ нет, вчера подал заявление в ГИТ, и обращение на сайт президента. Многие уже подали в суд, скажите пожалуйста, я ещё не уволился, но вчера звонили с работы, всех заставляют увольняться по собственному желанию. Сокращать не хотят. Вопрос вот в чём, я с 9 февраля написал заявление о не выплате, и не выхожу на работу, т.к нет денег. Подрабатываю только. Раз я написал в ГИТ, моя жена беспокоиться что они испортят мне трудовую, слышал даже, что теперь там такой маразм, они даже трудовые договора переделывают, без нашего уведомления, а у нас их вообще нет, на руках. 19.02.14 изменили трудовой договор на просто невыносимо невыгодных условиях. Я отказался, как и все, как думаете увольняться по собственному? Или ждать результатов ГИТ? Все кто уволился, или ушёл в отпуск, денег тоже не получили. ЗАО ТЕПЛОУЧЕТ Санкт-Петербург.

Работодатель не выплачивает зарплату более 15 дней. Направили ему письменное уведомление о приостановке трудовой деятельности до момента выплаты зарплаты. Правомерно ли будет требование о выплате 2/3 зарплаты в период простоя. Отсутствие оплаты работодатель аргументирует просто "нет денег в связи с пандемией"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение