Возможно ли получить материнский сертификат на второго ребенка после получения гражданства РФ в рамках программы переселения соотечественников?

• г. Красноярск

Мы переезжаем в РФ республика Бурятия по программе переселения соотечественников. У нас двое детей 2000 и 2015 гр. Имеется ли возможность получить материнским сертификат на второго ребёнка, после получения гражданства Рф. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После получения гражданства РФ у вас возникнет права на такой сертификат

Здравствуйте, нет, не имеется такой возможности. Рожайте третьего и получайте сертификат.