Возможно ли получить материнский сертификат на второго ребенка после получения гражданства РФ в рамках программы переселения соотечественников?

• г. Красноярск

Мы переезжаем в РФ республика Бурятия по программе переселения соотечественников. У нас двое детей 2000 и 2015 гр. Имеется ли возможность получить материнским сертификат на второго ребёнка, после получения гражданства Рф. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После получения гражданства РФ у вас возникнет права на такой сертификат

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, не имеется такой возможности. Рожайте третьего и получайте сертификат.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть рвп и по программе соотечественников собираемся подавать дальше на гражданство. Имеем двух детей 2010 и 2015 года. Сможем ли мы получить материнский капитал после получения гражданства РФ?

Ответьте пожалуйста на вопрос: я переехала в РФ по программе переселения соотечественников, в 2014 г. Скоро мы получим гражданство РФ. У меня двое детей, 2008 г\р, и 2010 г\р, имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка, после получения гражданство РФ мной и детей? Мне выдадут капитал в за 2010 г или 2014 г. в какой сумме? В 2010 г. было около 300 000 р., в 2014 г. 400 000 р.,

Получу ли я материнский капитал после получения гражданства РФ, если оба ребенка рождены в Казахстане. Переезжаем по программе переселения соотечественников.

Могу ли я получить материнский капитал после получения гражданства РФ по программе Переселения соотечественников, если второй ребёнок родился в 2005 году на территории Украины?

В данный момент я в гражданстве Республики Казахстан, но планирую выйти из него и получить гражданство России в упрощенном порядке. У меня есть двое детей 2004 и 2011 г.р.

Вопрос: имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка после получения гражданства Российской Федерации в 2017 г?

Я и мои двое детей получили гражданство РФ в 2016 г по программе переселения соотечественников, дети рождены на Украине, первый родился в 2003, второй в 2009 г. Слышала, что можно получить мат. капитал на второго ребёнка, правда ли это?

Если есть возможность прошу разъяснить:

Я с женой и двумя детьми 2003 и 2009 года рождения являемся гражданами Украины. В настоящий момент находимся в России со статусом временного убежища и уже получили свидетельство участника программы по добровольному переселению соотечественников.

Планируем получить гражданство России (вместе с детьми) до середины 2015 года.

Вопрос: Можно ли на второго ребенка (после получения им гражданства России) оформить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы перезжаем по программе переселения, у нас двое детей старший 2013 г. а младший 2015 г. можем ли мы получить материнский капитал?

Мы семья граждан Туркменистана. У нас двое детей 2016 и 2018 годов рождения. Сейчас мы оформляем документы на переезд в РФ по программе переселения. Меня интересует, имеет ли наша семья право после переезда и получения гражданства РФ получить материнский капитал на второго ребенка?

Проконсультируйте, пожалуйста. Мы,граждане Украины. Есть возможность получить гражданство РФ по программе переселения соотечественников, у нас 2 детей 2010 и 2013 гг.рр.имеем ли мы право получить мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение