Незаконное увольнение в Комсомольске-на-Амуре - как восстановиться на работе после конфликта с менеджером магазина?

• г. Хабаровск

Комсомольск-на-амуре, меня уволила менеджер магазина без моего заявления и желания. На работников магазина орёт отборными матами. Когда я дала ей отпор, она уволила меня, оставила без работы-gdyuyzen@bk.ru эл.адрес. Как мне восстановиться на работе? В офис Дубинина Г.В. написала эл. письмо, ответа пока не было.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Я в сентябре устроился в магазин продавцом, работаю почти два месяца уже (испытательный срок три месяца), завтра магазин закрывают. Ликвидации предприятия не будет, так как у предприятия магазины в нескольких городах Челябинской области. Закрывают только магазин в Челябинске. Какое в этом случае основание будет для увольнения? Заранее никто о закрытии не предупреждал, просто за 5 дней из магазина всё вывезли и все. Продавцов увольняют. Сказали что будут увольнять по собственному желанию, т.е. никаких компенсаций не будет. Законно ли такое увольнение в данной ситуации? Работаю официально, официальная зарплата 5 500 р. Неофициально получаю 10 500 р. Имею ли я право в такой ситуации требовать с работодателя компенсацию? Что мне в такой ситуации делать, куда обращаться? В Челябинске был один магазин всего у них и они его закрывают.

Закрывают магазин и просят написать заявление на увольнение что делать? И если человек в декрете что с ним будет если закрывают этот магазин.

Работал я в И Дубинин В.Г. сеть магазинов "Амба" Г. Комсомольск-на-Амуре с 18.07.2016 по 13.01.2017 Г. (согласно записи в трудовой книжке), на самом деле с 18.06.2016. При моем трудоустройстве не проводилось никаких ревизий, просто сказали иди работай. И вот первая ревизия, конечно минусом с з/п вычисления 1470 и заставили написать расписку, что со следующей я отдам столько же, при этом с результатами ревизии нас не ознакомили еще и за 3 месяца до ревизии высчитывали по 10 % с каждой з/п в счет ревизии (в трудовом договоре вообще ни слова про это). Коллектив начал спрашивать куда "уходят деньги наши 10% и т.д". Началось психологическое давление, я не выдержал, произошел скандал с менеджером магазина, после чего мне сказали "пиши заявление по собственному", написал я его 13.12.2016 Г. 15.12.2016 Г. я приехал в магазин получить деньги за ноябрь 2016 Г. , мне отдали только официальную часть з/п (копейки) ссылаясь на то что впереди ревизия и какой-то факт кражи. Через 2 недели опять провели ревизию на которой я не присутств овал, с результатами не ознакомили, узнал я про ревизию от 3-Х лиц и что не хватает на магазине примерно на 700000, когда я приехал спросить про расчет, менеджер попросила написать еще 2 заявления, одно на увольнение по собственному (якобы не правильно было написано) и одно на отпуск без сохранения з/п с 14.12.2016 Г. по 13.01.2017 Г. то есть месяц они мне "пудрили мозги с расчетом". Отдали мне расчет, з/п за декабрь белая и все, компенсацию за отработанное время не отдали вообще, в итоге вместо 31899 (343 часа) мне отдали 9400, остальное за ревизию вычисления на которой меня не было. Могу ли я обратиться в прокуратуру по данному вопросу, что бы судом меня воостановили в должности, вернули мне заработанные деньги, моральный и материальный ущерб причененный мне незаконно? Спасибо, с уважением Каюмов Тимур.

Продавец ювелирного магазина написал заявление об увольнении по собственному желанию. И на следующий день уже не вышел на работу, без проведения инвентаризации. Какими правами обладает работодатель относительно данного сотрудника?

Мне надо уволиться с магазина Монетка по статье 80 тк РФ но у меня не принимают заявление сказали что у них какой то план по увольнения и надо ждать пока выйдет с отпуска человек который этим занимается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый ночи уважаемые) хотела у вас спросить, если директор магазина без причин ударила сотрудника своего а сотрудник приклоного возраста и страдает давлением, что можно для зашиты ей предъявить? Можно ли на неё написать заявление и что ей может быть за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение