Как помочь несовершеннолетнему брату, проживающему с матерью в сложных условиях

• г. Иркутск

Ситуация такая: у меня есть несовершенно-летний брат, который живет с матерью (нашей общей матерью). Мать-состоит на учете в псих-диспансере, не работает, дом в котором они живут не пригоден для проживания. По документам отцом брата является мой отец, а биологический отец умер. В связи со всей этой ситуацией, я бы хотела спросить вас, что можно сделать? Хочу взять его на поруки, но думаю что денег будет не хватать. Как Сделать так, чтобы была какая-то выплата что-ли..Надеюсь понятно написала.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в опеку для решения вашего вопроса Орган опеки занимается такими проблемами