Допустимо ли не указывать установить факт бездействия в иске о бездействии государственного органа и просить только взыскать моральный вред?

• г. Красноярск

В иске о бездействии гос. органа в просительной части указано: прошу взыскать моральный вред. Не указано: установить факт бездействия. Сами основания бездействия приведены в иске. Является ли это ошибкой не указать "установить факт бездействия" или допустимо указать только "взыскать моральный вред"? (заранее спасибо, студент)

Ответы на вопрос (2):

Можете заявить ходатайство

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, студенты должны обучаться. а не консультироваться бесплатно на сайте. Переводите вопрос в ВИП и получите ответы. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В иске о бездействии гос. органа в просительной части указано: прошу взыскать моральный вред. Не указано: установить факт бездействия. Основания бездействия приведены в иске. Является ли это ошибкой не указать установить факт бездействия или допустимо указать только "взыскать моральный вред"? (заранее спасибо, студент)

В иске о бездействии гос. органа в просительной части указано

: прошу взыскать моральный вред. Не указано: установить факт бездействия. Сами основания бездействия приведены в иске. Является ли это ошибкой не указать "установить факт бездействия, можно ли ходатайствовать установить факт, при этом в просительной части не указывая установить факт бездействия? (заранее спасибо, студент)

Могу ли я таким образом составить хадатайство к заявлению в суд по бездействию полиции. Так как есть постановление прокуратуры по бездействию от 2016 гола Новый прокурор не делает таких же постановлений.

Хадатайство.

На основании того, что прокуратурой Тобольска и конкретно межрайонным прокурором Бирюковым С в 2016 году, уже был установлен факт бездействия полиции что подтверждается документами, но действия полиции относительно не законного прекращения дела не изменились Хотя еще в 2010 году следователем Лебедевым С, был установлен тяжкий вред здоровью что подтверждается и выписками из больницы и с работы где видно что почти год, я была на больничном Прошу суд, взыскать за бездействие с полиции Тобольска, конкретно с лиц которые в 2012 году вынесли постановления о прекращении дела в разрез, с ранее предоставленными документами и не передали дела в суд. Так, данный факт бездействия уже был подтвержден постановлением прокуратуры и факт бездействия был установлен. Но все последующие ответы следователей (ФИО) начиная с 2016 года идут в разрез с законом и постановлении прокуратуры. А так же увеличить сумму компенсации за 10 лет бездействия с ххх до ххххх рублей Так же прошу при рассмотрении иска о бездействии полиции, приобщить и документы по угрозам от сотрудника полиции ГИБДД, моего мужа, не за долго до наезда на меня машинами.

Укажите, пожалуйста размер суммы которую нужно заплатить при предъявлении в суд иска о выплате компенсации за понесенный моральный вред от бездействия гос. органа? Спасибо заранее!

Прокуратурой установлен факт бездействия судебного пристава-исполнителя Можно ли взыскать моральный вред со ССП?

Подаю в суд иск о возмещении компенсации морального вреда за бездействие сотрудников районной прокуратуры.

Факт бездействия уже установлен судом. Кого привлекать в качестве ответчика, а кого третьим лицом, если районная прокуратура не является юридическим лицом? Заранее благодарен за ответ.

Обратился в агентство по труду и занятости населения о проверке бездействия органа центра занятости населения, на что получил ответ о правомерных действиях цзн и мои права не нарушены. Суд признал нарушение моих прав центром занятости населения. Могу я обратиться с претензией к агентству о бездействии, коррупции, которое не хотело признавать незаконными действия гос органа (цзн)? и вообще взыскать моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд иск о возмещении компенсации морального вреда за бездействие сотрудников районной прокуратуры. Факт бездействия уже установлен судом. Кого привлекать в качестве ответчика, а кого третьим лицом, если районная прокуратура не является юридическим лицом?

Выйграл судебный процесс о бездействии судебного пристава.

Признали бездействие.

Процесс проходил в Савеловском районном суде г.Москва.

Теперь хочу взыскать в казны РФ. Куда подавать иск?

Заранее спасибо за ответ.

Дайте пожалуйста полный и внятный ответ. Подаю в суд иск о возмещении компенсации морального вреда за бездействие сотрудников районной прокуратуры. Факт бездействия уже установлен судом. Кого привлекать в качестве ответчика, а кого третьим лицом, если районная прокуратура не является юридическим лицом? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение