Попал в аварию и причинил вред. Что делать, если моя машина застрахована в другом регионе? Рекомендации и возможность обратиться к юристу

• г. Челябинск

Попал в ДТП. Я виновник. Оформились в ГАИ, нам выдали справки о ДТП. Моя машина застрахована по КАСКО в "Мегарусс-Д". Какие мои дальнейшие действия. Машину повреждена серьезно. Дело в том, что страховался я в другом регионе, попал в ДТП далеко от данного региона. Не знаю куда и как обратится. Читал отзывы о данной страховой фирме - отрицательные. Куда можно и стоит ли обратится к юристу для ускорения процесса и для грамотности введения дела. В отзывах, написано, о страховщике, что процесс протекает долго и во многом случае не в положительную пользу застрахованных лиц.

Ответы на вопрос (2):

Марат,если у виновника есть КАСКО, но нет ОСАГО, то потерпевший от страховщиков не получит ничего - только лично с виновника.

Что касается вас,то собирайте все необходимые документы и обращайтесь в СК с заявлением о страховом случае.