Задержание и утаивание мотоцикла - нарушение прав сотрудников?

• г. Ханты-Мансийск

На сколько правомерны действия сотрудников. Меня задержали когда я катил мотоцикл на который не требуется регистрация в ГАИ. Отвезли в отделение, на утро выпустили но мотоцикл не вернули и никаких бумаг не предоставили.

Ответы на вопрос (1):

Если имеются документы на мотоцикл, то написать Заявление в данный отдел полиции на имя начальника отдела с описанием сложившейся ситуации и просьбой возвратить незаконно изъятое имущество