Не выплаченная зарплата и невозможность взыскания - как решить проблему?

• г. Салехард

В 2013 г не выплатили зарплату и компенсацию при увольнении, есть исполнительный лист. Служба судебных приставов, прокуратура, инспекция по труду - никто не смог взыскать с работодателя зарплату. Работодатель не обанкротился, просто спрятался и не дает себя найти. У моего бывшего работодателя была дебиторская задолженность. Есть судебное решение взыскать сумму долга в пользу моего бывшего работодателя. Судебные приставы приглашали директора компании-дебитора для получения каких-то объяснений, но тот отказался от наличия его долга перед моим должником. По сегодняшний день моя зарплата не взыскана. Мне про неё нужно забыть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

Имею седебное решение на взыскание заработной платы с моего бывшего работадателя. А также судом мне выдан исполнительный лист, который я отвезла судебным приставам. Какое время судебные приставы будут работать по моему обращению? И если судебные приставы мне не помогут куда мне обращаться далее? (Трудовая инспекция и Прокуратура перевили мои обращения друг на друга) Спасибо!

Есть исполнительный лист по невыплаченной при увольнении зарплате, но все счета работодателя заблокированы, в службе судебных приставов помимо листа по по выплате зарплаты в производстве находятся исполнительные листы по взысканию неуплаченных налогов, поступления на счета отсутствуют. Работодатель постоянно меняет расчетные счета, исполнительное производство безрезультатно ведется больше 3 месяцев месяца, сумма долга по зарплате больше 100 тыс руб. Есть ли возможность физическому лицу-кредитору по зарплате подать иск о банкротстве работадателя - должника? Или какие –то другие варианты?

С ноября 2014 по декабрь 2015 работала в госучреждении. Накануне увольнения был открыт больничный лист. Итоговый расчёт получила в декабре 2015 г. В мае 2016 года меня уведомили о наличии задолженности с моей стороны в пользу бывшего работодателя в сумме 3 тыс. р. Задолженность образовалась в результате неправильного расчёта больничного листа.

Имеет ли право работодатель требовать возврата излишне выплаченной суммы пособия по временной нетрудоспособности спустя 4,5 месяца после увольнения сотрудника? Каким образом работодатель подтверждает факт наличия счетной ошибки, если в качестве аргумента он (работодатель) будет ссылаться на счетную ошибку? Какова вероятность, что при моем несогласии вернуть сумму задолженность и судебные издержки будут взысканы в судебном порядке? Спасибо.

С января 2011 работадатель по сегоднешей день мне незаплатил ни копейки. В марте месяце я подал заявление мировому судье о выдачи судебного приказа о взыскание задолжности по зарплате. Суд вынес судебный приказ о взыскание с должника задолжности по зарплате. Работадатель подал возражение на решение суда. В апреле и.о.мирового судьи судебный приказ был отменен. В июне месяце я написал исковое заявление в городской суд о взыскание задолжности по зарплате. Работадатель на судебные заседание не ходит ни какик запрашиваемых судом справок непридоставляет. Я неотнократно обращался в прокуратуру. Было возбуждено уголовное дело, дело передали в суд но работадатель на судебные заседание не ходит заседание мирового суда откладывается. Как мне взыскать с работадателя задолжность по зарплате. Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда против директора, а не фирмы и что мне делать дальше. Директор фирму банкротит.

После увольнения мне не выплатили зарплату за 2 месяца. Я обратилась в прокуратуру. В этот же день, когда был готов судебный приказ по моей зарплате, мне частично выплатили задолженность. После получения судебного приказа по задолженности передо мной, я отдала его в банк, так как передо мной не полностью расчитальсь и банк перечислил сумму по судебному приказу в полном объёме. В итоге, мне переплатили зарплату.

Какие шансы у бывшего работодателя взыскать с меня лишние деньги?Ведь судебный приказ выносится по конкретному делу один раз, и в день когда он был вынесен, часть деньг мне были отправлены в этот же день.

Мне после увольнения директор не выплатил зарплату. Работодатель находится в стадии банкровства. По моему заявлению мировой суд вынес судебный приказ, но судебные приставы ничего не могут взыскать с директора. Если есть судебный приказ нужно ли подавать заявление в арбитражный заявление о включении в реестр кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Добрый день.

Уволился 26.10.2016. При увольнении предприятие не выплатило зарплату. Решением суда от 25.05.2017 взыскана денежная компенсация за задержку выплат. Апелляционное определение от 21.11.2017 оставило решение суда без изменения. Расчет компенсации был расчитан на 03.04.2017, день подачи искового заявления. Зарплата не получена по сегодняшний день. Могу ли я подать иск на компенсацию по день выплаты зарплаты, если со дня увольнения прошло больше года?

В мае 2015 года судебный пристав-исполнитель ОСП по моему заявлению направил исполнительный документ (алименты на ребенка) работодателю моего бывшего мужа с целью погашения накопившегося долга. До сих пор от работодателя бывшего мужа на мой счет не поступило ни копейки. Судебный пристав неоднократно звонила на работу бывшего мужа с вопросом Почему деньги до сих пор не удерживаются в пользу взыскателя (меня)? ответ один зарплата до сих пор не выдавалась. Скажите пожалуйста, обязан ли работодатель изыскать средства для погашения должности по алиментам даже если у него нет денег на зарплату? Могу ли я составить жалобу в суд уже на работодателя бывшего мужа за уклонение от неисполнения решения суда или это могут сделать только судебные приставы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение