8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уважажаемые юристы! 3-х комнатная квартира приватизирована без определения долей на трех человек.

(все совершеннолетние)

Двое из них предлагают мне купить их долю.

Третий-мужик конфликтный.

Вопрос.

1.Нужно ли определять доли.

Какие противодействия может предпринять

"конфликтный"

2. Можно ли им "как бы подарить" мне их долю, а мне соответственно, в неофициальном порядке заплатить им деньги

3. Может ли "конфликтный" после сделки прописать в эту квартиру еще кого-нибудь

(новую жену, усыновленного отпрыска)

4.Как обезопасить будущую собственность от "конфликтного"?

Александр, г. Люберцы
Александр Россия, г. Люберцы
19.08.2001 в 14:14
номер вопроса №11155
прочитан 10 раз
Вместе с темой "Квартира приватизирована без определения долей" также ищут: Квартира в общей собственности без определения долей Совместная собственность на квартиру без определения долей еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр! 1. Для того, чтобы Вам купить долю в квартире, необходимо эту долю выделить. Для чего все собственники квартиры должны обратиться в нотариальную контору и определить долю каждого. Если же один из собственников против выделения доли, то в этом случае по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц (п.5 ст.244 ГК РФ). 2. Подарить долю Вам не смогут до выделения доли на каждого собственника. 3. «Конфликтный» может в любое время и без ограничений зарегистрировать к себе жену или усыновленного отпрыска. 4. Для того, чтобы обезопасить сделку по приобретению жилплощади лучше всего обратиться к адвокату, т.к. в Вашем случае много подводных камней.

    Валерий Геннадьевич

    19.08.2001 15:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение