Но с ограничением (обременением)права: залог (ст.488 ГР РФ) Так написано в документе.

• г. Москва

У нас есть такой документ: Свидетельство о государственной регистрации права,-Вид права-Общая долевая собственность доля 1/3, такой документ на меня, сына и на мужа. Но с ограничением (обременением)права: залог (ст.488 ГР РФ) Так написано в документе. Это договор о совместной деятельности в долевом строительства жилого дома. По договору он-муж должен до 2020 года выплатить оставшуюся часть. Он не платит. В квартире не проживает с 2008 года и квартплату не платит. Как его выселить или что сделать?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению выселить его из законной собственности не возможно. В Вашем случае Вам стоит подать на развод и на раздел имущества в целях выделения доли мужа на случай наложения взыскания на его имущество по суду. Так же по суду Вы можете взыскать с него неуплаченную часть квартплаты, в качестве доказательств приложив документы об оплате. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.