Нужно ли согласие всех участников приватизации, если один из участников хочет подарить свою долю другому.

• г. Рыбинск

Квартира приватизирована на шестерых. Нужно ли согласие всех участников приватизации, если один из участников хочет подарить свою долю другому.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

В данном случае любой долевой собственник жилого помещения

согласно статьи 246 Гражданского кодекса РФ вправе по своему усмот-

рению продать, п о д а р и т ь, завещать, отдать в залог свою долю либо

распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном

отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Поэтому для дарения своей доли собственности любому человеку

(не обязательно другому долевому собственнику этой квартиры) не обя-

зательно согласие других долевых собственников.

Всего Вам доброго.