Как получить свидетельство о смерти бабушки в ЗАГСЕ и что делать, если мама грозится подать в суд?

• г. Саратов

Дело в том, что бабушка оформила свое завещание на меня. Но мама не отдает мне свидетельство о смерти (у нас с бабушкой разные фамилии). Каким образом можно получить свидетельство в ЗАГСЕ? И еще: она грозится подать в суд и отсудить часть имущества, если я ей не возмещу потерю как-то иначе. Завещание было написано собственноручно, подписано и заверено нотариусом. Бабушка тогда была действующий адвокат - т.е.дееспособна. Мама не является недееспособной или иждивенцем, в квартире не прописана. Какова реальность ее угроз? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила

Если вам не отдают свидетельство о смерти, Вам нужно в Загсе получить дубликат.

Реальность угроз крайне мала.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"