Возможность банка удерживать деньги от налоговой в качестве погашения кредитной задолженности - законность и способы возврата

• г. Челябинск

Имеет ли банк право удержать в счет погашения задолженности по кредиту (в том числе сделали досрочное погашение на всю сумму поступивших средств) денежные средства поступившие от налоговой в качестве возмещения ндфл от покупки квартиры? Правомерны ли данные действия и если нет то как заставить банк вернуть деньги...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если долг взыскан и имеется исполнительный лист, то взыскатель вправе обратить взыскание на средства должника.