Предпринимаю юридические шаги - Какие документы мне нужны для подачи в суд в связи с длительными проблемами со соседями?

• г. Люберцы

Меня долгое время подтапливают соседи, на мои просьбы исправить ситуацию я получала ответ завтра и так продолжается вот уже несколько месяцев, в итоге я с управляющей компанией составила акт и теперь готовлю документы в суд. У меня на руках оригинал акта об обследовании места аварии, заявление в управляющую компанию о принятии мер и докладная записка от сантехника который осматривал квартиру моих соседей где и обнаружил недочет в сделанной сантехнике. Вопрос: какие мне еще нужны документы что бы я могла подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добавьте еще письменную претензию к соседям об устранении течи и с требованием о возмещении убытков, укажите в ней срок для ответа и отправьте им по почте заказным письмом с уведомлением. Все остальные документы достаточны. Хотя свидетельские показания тоже не помешают. Один из главных моментов юридически грамотный и аргументированный иск. Для его составления обратитесь к юристу в порядке очной консультации с предоставлением всех имеющихся у Вас документов.