Попросила знакомую перевести деньги на карту чужих людей, она стала жертвой мошенников. Кто должен возмещать убытки?

• г. Воронеж

Я попросила знакомую перевести 1000 руб., на карту чужих людей, она перевела потом, это оказались мошенники они позвонили ей она продиктована им свои данные и они сняли у неё все деньги со всех счетов. Теперь она требует все эти деньги от меня. Я должна отдавать?

Ответы на вопрос (1):

По совести - да, должны.

Взыскать по суду она с Вас не сможет. Но тогда забудьте про дружеские отношения.