Как правильно поступить, если в исковом заявлении я указываю адрес по прописке, а в действительности проживаю по другому адресу.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить, если в исковом заявлении я указываю адрес по прописке, а в действительности проживаю по другому адресу. Могу ли я указывая свой телефон, указать рядом с номером примечание уведомлять по телефону. Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Александрович!

В исковом заявлении укажите адрес своей регистрации, а также укажите адрес фактического проживания с припиской, что по этому адресу следует Вам направлять судебные извещения.

Укажите все свои контактные телефоны обязательно!

Уведомлять Вас по телефону суд не обязан! Интересуйтесь сами, проверяйте на сайте суда!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Подаю документы на лишение отца родительских прав, живу в другом городе, а иск подаю по месту прописки. Нужно ли указать адрес места фактического проживания, телефоны, чтобы суд в случае чего мог связаться со мной, отправить письмо. В исковом заявлении я указываю адрес по прописке, где живут родители.

Пользуюсь услугами интернет магазинов, но адрес доставки указываю своей мамы, указываю свой сотовый телефон. Но вот фирмы по доставке вычислили мамин домашний телефон и беспокоят пожилую женщину. Как наказать за незаконным способом полученную информацию - номер домашнего телефона.

Я зарегистрирована по одному адресу, а проживаю по другому. В официальных обращениях я указываю адрес прописки, и почта приходит на данный адрес, что создает большие сложности. Могу ли я указывать, что корреспонденцию прошу направлять по такому-то адресу? Или с меня потребуют какие-то дополнительные документы?

Заранее благодарю.

А сотрудник полиции обязан принять заявление если я не указываю номер телефона, либо отказываюсь расписываться что предупреждена по 306 статье УК РФ, так же если я не указываю свой адрес?

Собираюсь подавать исковое заявление в суд на бывшего работодателя. В заявлении я должна указать: Ответчик: ООО «Наименование организации» юр. адрес. Если я не знаю юр. адреса, могу - ли я указать адрес её ателье, которое функционирует, а так же отправить по тому адресу заказное письмо с уведомлением - копию искового заявления?

Сломался телефон (отклеивается тачскрин от корпуса), отвез в сервисный центр производителя. При мне сделали осмотр телефона, указали в акте, что имеются царапины на корпусе (при эксплуатации у всех они). Проходит 17 дней звонят-телефон готов. Приезжаю сообщат готов забирайте мы с ним не чего не делали! Вопрос задаю как? указывая на причину в акте! Ответ-у вас не хватает шурупа на телефоне и ваш телефон вскрывался! Правомерны ли действия сервисного центра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исковое заявление на развод в мировой суд 2 месяца назад (общий несовершеннолетний ребенок), в исковом заявлении указал адрес прописки, проживаю по другому адресу, но почту на адресе прописки регулярно проверяю. Никакой повестки до сих пор не пришло. Можно ли каким то образом узнать, когда придет повестка? И в течение какого времени она обычно приходит?

Мне нужно дать официальный ответ на претензию, в заявлении только Ф.И.О. и номер сотового телефона, адреса нет. По телефону попросила клиента дать адрес, на что получила отказ. Как могу довести до клиента ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение