Управление автомобилем не выполнив требование дорожного знака ст.3.1 по. какое может быть наказание могут ли лишить прав.
₽ VIP

• г. Москва

Управление автомобилем не выполнив требование дорожного знака ст.3.1 пдо. какое может быть наказание могут ли лешить прав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина,

ПДД указывает, что знак 3.1. относится к запрещающим знакам и обозначает "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Если нарушение требований данного знака повлекло движение во встречном направлениии (выезд на дорогу с односторонним движением), то это нарушение влечет лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев.