Опасности для квартирантов - долги хозяев, приход судебных приставов и возможные конфискации

• г. Оренбург

Что грозит квартирантам, Если у хозяев которые сдают квартиру долги по кредитам и займам. Имеют ли права судебные приставы входить в квартиру без хозяев, заберут ли технику и ценное?

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте. Никто не имеет право входить в Ваше жилище без разрешения кроме как с ордером на обыск с санкции прокурора.

Долги - проблема хозяев, не ваша.

Судебные приставы с участием понятых могут войти в квартиру и без хозяев Чтобы не описали имущество квартирантов они должны будут доказать с помощью чеков квитанций и т.д.что это их имущество,а не хозяйское

Приставы вправе явиться в эту квартиру, необходимо будет предоставить договор найма.

Приставы имеют право входить в жилище должника без его согласия. Жильцы должны доказать, что владельцы там не проживают, и что имущество принадлежит им.