Вопрос об обжаловании решения суда по выдаче исполнительного листа на основании статьи 428 - возможности и перспективы

• г. Пермь

После решения суда по установлению границ земельного участка прошло больше 3-х лет. Сосед подал заявление на выдачу исполнительного листа. В суде я настаивала на сроке давности, но суд удовлетворил заявление истца применив 428 статью. Могу ли я обжаловать и на основании какой статьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Срок исковой давности - это для подачи в суд на нарушение. Но у Вас уже был суд. Как и у любого документа, у исполнительного листа есть свои сроки, в течение которых он может быть использован. Это указано в самом листе. Более того, суд может даже восстановить пропущенный срок, если на то будут причины.