Можно ли оформить гражданство России для детей без разрешения отца, если я являюсь опекуном?

• г. Бельцы

У меня к Вам следующий вопрос:

Я занимаюсь оформлением российского гражданства по переселению в липецкую область. Состав семьи - я+муж+ 2 детей от первого брака. Смогу ли я сделать детям гражданство Российской Федерации имея на руках решение суда по которому я являюсь опекуном детей и МЕСТОЖИТЕЛЬСТВО ДЕТЕЙ ОПРЕДЕЛЕНО С МАТЕРЬЮ (ТО ЕСТЬ СО МНОЙ) без разрешения их отца?

Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, обязательно согласие отца, т.к. он не лишен родительских прав

Если он не лишен родительских прав, его согласие нужно