В администрации отказали в постановке на очередь, т.к. по их расчетам получилось 19,83 кв.м.на человека.

• г. Санкт-Петербург

Можете ли Вы проконсультировать. Вопрос: Хотим встать на очередь для содействия по улучшению жилищных условий от государства. Живем в коммунальной квартире (в собственности-24,6 кв.м.-2 комнаты в 11-комнатной квартире общ. площадью 208,3 кв.м.,из них-129,2-жилой, всего в коммуналке прописано 20 человек). Прописано 2 чел.-муж, жена. В администрации отказали в постановке на очередь, т.к. по их расчетам получилось 19,83 кв.м.на человека.

Ответы на вопрос (1):

Есть постановка на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных услоовий ... , расчет учетной нормы жилья определяется законом СПб, 15 квадратов. Надо смотреть ответ администрации и расчет, так как метры могут ими определяться исходя из жилой или общей площади ... соответственно есть существенная разница .. , однако из предоставленных данных расчет в вашу пользу ..

Спросить
Пожаловаться

Может ли кто-либо из членов моей семьи (4 человека, из них 2-ое детей) встать на очередь по улучшению жилищных условий или на очередь в качестве нуждающихся в содействии г. Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий для последующего получения субсидии. Мой муж и 1-ый ребенок зарегистрированы в коммунальной квартире (СПб), где муж имеет в собственности 10, 2 м. Общая площадь квартиры 46,52 м. Также на этой площади зарегистрированы еще 6 человек (родственники мужа), а всего 8 человек. Я имею в собственности квартиру общ. площадью 37,6 м, в которой я зарегистрирована со 2-ым ребенком. Также прошу подсказать формулу, по которой можно определить жилищную обеспеченность на каждого члена ком. квартиры. Является ли обязательным условием для постановки на очередь в качестве нуждающихся в содействии г. Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий участие ком. квартиры в программе по расселению коммуналок.

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Введите текст вопроса.

Здравствуйте! Молодая семья: муж и жена. Отказ в постановке на очередь по улучшению жилищных условий. Жена прописана по одному адресу, собственности нет, общая площадь квартиры 40.2 кв.м.Всего прописаны 2 человека (мать и дочь). Муж прописан по другому адресу. Общая площадь дома 66.4 кв м.Дом поделен на 3 доли (доля мужа 22.1 кв м).Всего в доме прописаны 5 человек. Такой вопрос: в постановке на очередь отказано, т.к. доля мужа суммируется с частью по прописан жены и делается на двоих. Норма 15 кв м.Если родится ребенок к кому его лучше прописать, что бы встать на очередь и небыло дальнейших проблем.

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Живем в коммунальной 3-х комнатной квартире, занимаем 2 комнаты (приватизированы) общ пл. 28 м 2. Семья 4 человека: муж-инвалид 1 группы с 1996 года, жена, сын, невестка (ожидает ребенка)

Я с мужем, ребёнком (скоро родится второй ребёнок), проживаем в 2-х комнатной квартире (общ. пл.54,9,комнаты 12 кв. м и 17 кв. м).В которой также проживают родители и брат. Квартира имеет долевую приватизацию на 3-х человек. На данный момент прописано 5 человек. Муж прописан в Псковской обл.

Обращались в жилищный комитет по вопросу постановки на очередь с целью улучшения жилищных условий. Но нам было отказано, т.к.У нас больше 9 кв.м на человека.

Можем ли мы претендовать на какое-либо улучшение жилищных условий.

У нас в семье есть инвалид, мы хотели встать на очередь на улучшение жилищных условий, у нас прописано 3 человека в квартире, которая имеет 40 кв.м общей площади и 25 кв.м жилой, в администрации нам сказали что вам откажут от постановки на очередь так как пологается 11 кв.м на человека и эти 11 кв.м входят в общую площадь квартиры, у нас вопрос - какая учитывается площадь в квартире при постановке очереди на квартиру - жилая или общая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела уточнить, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире (комната 20 метров). Мама стояла в очереди на улучшение жилищных условий с 1986 года, были прописаны 4 человека. Сейчас в комнате прописана одна, комната приватизирована на маму, перешла ко мне по наследству! Недавно вышла замуж, у мужа в собственности доля квартиры (живет вместе с родителями). Могу ли я встать на очередь по размену коммунальной квартиры?

Наша семья из 5 человек имеет в СПб комнату 19,4 кв.м. в коммунальной квартире (бывшее общежитие). Общая площадь коммуналки - 985,4 кв.м. (прописано в ней около 90 человек). Помимо этого мы имеем в собственности однокомнатную квартиру площадью 34,5 кв.м. в Лен. области. 4 члена семьи прописаны в коммуналке в СПб, один в квартире в Лен. области. Срок проживания в СПб - более 10 лет. Вопрос: имеет ли наша семья право постановки на общегородскую очередь по улучшению жилищных условий?

У меня приватизированные 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Доля 43/61, комнаты 13+17, прописаны 2 человека. Основание для отказа-большая площадь. Правы ли местные органы в отказе? Это ведь коммунальная квартира.

Заранее благодарна за ответ.

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение