В администрации отказали в постановке на очередь, т.к. по их расчетам получилось 19,83 кв.м.на человека.

• г. Санкт-Петербург

Можете ли Вы проконсультировать. Вопрос: Хотим встать на очередь для содействия по улучшению жилищных условий от государства. Живем в коммунальной квартире (в собственности-24,6 кв.м.-2 комнаты в 11-комнатной квартире общ. площадью 208,3 кв.м.,из них-129,2-жилой, всего в коммуналке прописано 20 человек). Прописано 2 чел.-муж, жена. В администрации отказали в постановке на очередь, т.к. по их расчетам получилось 19,83 кв.м.на человека.

Ответы на вопрос (1):

Есть постановка на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных услоовий ... , расчет учетной нормы жилья определяется законом СПб, 15 квадратов. Надо смотреть ответ администрации и расчет, так как метры могут ими определяться исходя из жилой или общей площади ... соответственно есть существенная разница .. , однако из предоставленных данных расчет в вашу пользу ..