Могут ли запретить строительство дома для постоянного проживания?

• г. Санкт-Петербург

Покупаем земельный участок в ДНП на территории земель сельхоз назначения и тут в интернете узнаем о проекте закона О внесении изменений в законодательные акты РФ в части уточнения правового режима использования садовых, огороднических и дачных земельных участков

Стоит ли покупать этот участок? Могут ли запретить строительство дома для постоянного проживания?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Влада,могут запретить, так как в законопроекте указано, что дачный земельный участок - земельный участок из состава земель населенных пунктов. На землях сельхозназначения могут располагаться только садовые и огороднические участки. То есть землю под вашим ДНП должны будут перевести либо в категорию земель населенных пунктов, либо сделать из ДНП СНТ (садоводческое товарищество).

С уважением Наталья Николаевна.