Взыскание компенсации за переработку и обжалование увольнения - права инвалида 2-й группы в ФГБУ

• г. Краснодар

2 года проработал в ФГБУ. Я инвалид 2-й гр. Только сейчас узнал, что должен был работать по 7 часов вместо восьми. Можно ли с работодателя взыскать компенсацию за переработку (1 час в день на протяжении 2-х лет) ? Что для этого надо?

И второй вопрос: Работал по СРОЧНОМУ договору (с 3.08.15 по 2.08.16). С 25.07.16 по сегодня (4.08.16) нахожусь на больничном. Правомерен ли Приказ о моём увольнении 2.08.16?. Можно ли его обжаловать? Кто мне оплатит больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ВЫ скрыли от работодателя инвалидность,ИПР не предоставили,то требовать перерасчета права у Вас нет.

Приказ правомерен,больничный оплатит работодатель.

приказ об увольнении правомерен, больничный оплатят. По поводу компенсации за переработку, если Вы работали 8 часовой рабочий день, соответственно и з/п получали за 8 часовой рабочий день.