Срок выплаты декретных - когда и как узнать информацию о периоде и сумме выплат

• г. Ставрополь

В какой срок мне должны выплатить декретные? Я 12.08 принесу документы на работу. И еще могу ли я узнать у бухгалтера за какие месяцы и годы они высчитали деньги? Могут ли мне предоставить информацию.

Ответы на вопрос (1):

страхователь в течение десяти календарных дней назначает пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.