Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 2008 году я ушла в декретный отпуск. В сентябре 2010 г.

я вышла на работу. Бухгалтер попросил меня написать заявление об отзыве меня на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Хотя я ранее писала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ре. до 1,5 лет. Трудовой договор я еще не подписывала после отпуска. На работе идет сокращение, увольнение. Могут ли меня сократить или уволить? Ребенку сейчас 1 год. Как я могу себя защитить от вредного работодателя?

vip
вопрос №1115661
прочитан 81 раз

Здравствуйте, Ольга!

Мне непонятно предложение бухгалтера. Такого заявления писать не надо. При досрочном выходе работник уведомляет работодателя о досрочном выходе. Трудовой договор у Вас должен быть прежним. Нового писать не надо. Если произошли какие-то изменения, то достаточно дополнительного соглашения. Молодые мамы с ребенком до 3 лет сокращению не подлежат.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Уважаемая Ольга, мой Вам совет, никаких заявлений не писать об отзыве Вас на работу. Данное заявление должен написать Ваш работодатель. Должны быть основания для отзыва работника на работу. А в трудовом кодексе не указаны перечень оснований для отзыва сотрудников, соответственно действия работодателя противозаконны. смело можете обжаловать действия работодателя в ГОСТРУДИНСПЕКЦИЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X