Какой срок годности у заключения экспертизы о том, что мой дом не пригоден для проживания?

• г. Санкт-Петербург

Какой срок годности у заключения экспертизы о том, что мой дом не пригоден для проживания? Хочу подшить его к исковому заявлению в суд.

Ответы на вопрос (1):

ходатайствуйте о приобщении, а уж суд сам оценит и если усомниться. то запросит данные на сегодняшний момент.

Спросить
Пожаловаться

Мне достался дом и земля от отца по наследству, дом и земля в собственности, дому по заключению независимой экспертизы дому более 100 лет. Могу ли я расчитывать на программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Экспертиза дала заключение в 2014 г что дом для проживания не прегодин.

Межведомственная коммисия сделала заключение, что дом не пригоден для проживания. Мы сделали независимую экспертизу, экспертиза показала, что дом находится в аварийном состоянии. Подскажите пожалуйста, что делать дальше в нашем случае!?

Я сирота, могут ли меня поставить на очерь на квартиру, если у меня будет заключение независимой экспертизы о том, что дом не пригоден для проживания?

Определением суда назначена судебно-техническая экспертиза по ДДУ. В определении установлен срок для производства экспертизы-15 дней. По факту заключение экспертизы направлено в суд по истечении месяца. Заключение в нашу пользу, но пришло с нарушением срока. Судэксперт при звонке нам ссылался на задержку оплаты Ответчиком экспертизы (суд определил Ответчику оплатить экспертизу). Судебный процесс длиться уже год. Хочу написать заявление о том, что судья не контролирует процессуальные нормы и Ответчик специально затягивает процесс. Стоит ли?

Мною была заказана досудебная экспертиза, которая послужила основанием для обращения в суд. Ответчик не выразил доверия моей экспертизе и ходатайствовал о назначении еще одной экспертизы. Обе экспертизы дали одинаковые заключения. Мой иск был удовлетворен частично. Ответчик подал на возмещение судебных расходов на представителя и проведенную судебную экспертизу. Насколько правомерно их требование в части возмещения судебных издержек на экспертизу, в точности повторяющую мою экспертизу.

Подала заявление в суд на признание недееспособности моей матери (91 год). В какие учреждения МОСКВЫ судья может направить ее на психиатрическую экспертизу? После проведения экспертизы, заключение выдается на руки или передается напрямую в суд? Есть ли установленные сроки для проведения и написания заключения по экспертизе на дееспособность. Спасибо. Мария.

До суда я сделала экспертизу дома на пригодность проживания. Экспертиза показала что дом аварийный. В доме проживают 6 семей.2 квартиры приватизированы 4 нет. Стоим на балансе администрации. В суде администрация с нашей экспертизой не согласилась и сделали свою. Их экспертиза показала что в доме можно проживать но при условии ремонта. На судебном заседании я заявила ходатайство на проведение ещё одной своей экспертизы и написали об некоторых ошибках в экспертизе администрации. Пригласила на суд по ходотайству эксперта. Который пояснил некоторые ошибки в экспертизе. В суде я просила признать дом не пригодным для проживания и выделить новое жильё.Суд отказал все мои требования. Есть у меня хоть какие то шансы обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец Н. инвалид с детства по зрению, к тому же дочь умершего ветерана Великой Отечественной Войны подала исковое заявление к Администрации района о признании акта обследования жилого помещения о пригодности (непригодности) к постоянному проживанию (в заключении акта указано, что дом пригоден для постоянного проживания). По этой причине её не поставили на учет как нуждающуюся в улучшении жилищных условий. Она подала ходатайство о назначении технико-строительной экспертизы за свой счет. Суд вынес определение о назначении экспертизы. Если экспертиза признает её жилье не пригодным для проживания (а такая практика уже была в нашем районе), то нам придеться возмещать все расходы как проигравшей стороне. Что я сейчас могу сделать как представитель Администрации? Мне сказали, что нужно написать заявление о возобновлении производства по делу. На каком основании я его могу написать?

Я хочу по суду признать договор недействительным т.к. в нем стоит не моя подпись. Могу ли я по своей инициативе сделать экспертизу подписи и приложить заключение эксперта к исковому заявлению? Либо правильнее будет заявить ходатайство о проведении экспертизы в ходе судебного заседания, что бы суд сам назначил экспертизу?

Пенсионный вынес отказ на распоряжение средств материнского капитала, в отказе написано, что возможно дом не пригоден для проживания, провела экпертизу, дом пригоден, хочу обратиться в суд, но возникли вопросы с написанием иска, нет ли у кого-нибудь образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение